Картинки и поздравления с Днем транспортной полиции 2021 года

13:52, 17 Фев, 2021
Марина Онегина

Ежегодно в феврале отмечается Днем транспортной полиции. С праздником поздравляют специалистов, благодаря которым пассажиры чувствуют себя в безопасности. Они также обеспечивают безопасность перевозок.

У сотрудников транспортной полиции такая же форма, как у других служащих МВД. В их составе также есть угро с отделом противодействия коррупции, кинологи со специалистами по делам несовершеннолетних. Но зоной их ответственности являются объекты транспортной инфраструктуры – вокзалы с аэропортами, ж/д с причалами, самолеты с кораблями.

Сколько лет исполняется транспортной полиции в 2021 году

Ежегодно Днем транспортной полиции празднуют 18 февраля. В 2021 году отмечается 102 годовщина. Это будет обычный рабочий день для всех – и сотрудников, и обывателей.

Все праздники учреждают, когда появляется конкретный документ. Днем транспортной полиции ввели на основании декрета «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны», выпущенном 18 февраля 1919 года. С этого момента было положено начало к созданию 1-й структуры, отвечающей за контроль порядка на транспортных объектах – Главного управления на транспорте.

Однако и до появления структуры транспортной безопасности уделяли внимание. Когда развивалась российская империя, становилось понятно, насколько стратегически важны пути сообщения. Порядки на них поддерживались с начала 19 столетия. В годы правления Александра I была выпущена Дирекция водных и сухопутных коммуникаций. На тот момент сфера была в новинку, и на структуру возложили обязанность за все транспортные аспекты. Весь следующий век полномочия постоянно передавали, структуры переименовывали. Когда закончилась Октябрьская революция, даже работники НКВД обеспечивали транспортную безопасность.

18 февраля многочисленные сотрудники транспортной полиции отмечают профессиональный праздник. К празднованию готовятся все региональные и окружные управления. Традиционно организовывают концертную программу. Руководство вручает награды, выражает благодарность за труд.

Поздравления с Днем транспортной полиции 2021 года

Картинки и открытки с Днем транспортной полиции 2021 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *