Картинки и поздравления с именинами 6 мая в день Георгия Победоносца

05:12, 06 Май, 2021
Марина Онегина

Каждый год 6 мая православные христиане чтят память Георгия Победоносца. В этот день именины отмечают не только мужчины, но и женщины. Принято обмениваться поздравлениями и картинками, ходить в церковь, читать молитвы святому, прося помощи в разных жизненных ситуациях.

Георгий Победоносец (275 г.р.) – сын богатых христиан. Во время воинской службы он проявил себя как храброго, мужественного и физически крепкого человека. Георгий победил во многих боях, стал великим военачальником, полководцем. Он жил при императоре Диоклетиане, язычнике, и отказывался предавать свою веру. Император приказал пытать Георгия, но после всех мучений его раны быстро заживали. Тогда его казнили. Отныне ежегодно 6 мая является днем памяти великого полководца.

Кого поздравляют с именинами 6 мая в день Георгия Победоносца

Сегодня, 6 мая, в день, когда православные христиане чтут память святого Георгия Победоносца, именины отмечают женщины и мужчины с именами:

Александра – «защитница людей». В детстве капризная и упрямая девочка, часто страдает от заболеваний дыхательных путей. Александра предпочитает проводить время на свежем воздухе в компании. Это целеустремленный человек, который любит заниматься спортом и добиваться успехов. Не любит работу по дому. Александры справедливые и искренние, не простят обмана. Однако замужние Александры – хорошие жены и мамы.

Анатолий – «восточный». Будучи маленьким, он сильно зависим от мамы. Растет замкнутым, стеснительным ребенком. Любит читать, особенно о приключениях, поэтому представляет себя героем какого-то романа. Взрослый Анатолий – романтик, спокойный, справедливый, рассудительный мужчина.

Афанасий – «бссмертный». Его жизнь – приключение. Он не любит сидеть на месте, постоянно путешествует, проводит время в заведениях. Афанасий – интересный собеседник, всегда поддержит любой разговор. Это неконфликтный, добрый человек.

Валерий – «здоровый, сильный». В детстве очень подвижный ребенок, за которым сложно уследить. У родителей часто болит голова и учащается сердцебиение от поступков маленького Валерия. В зрелом возрасте – это настойчивые, серьезный мужчины, предпочитают работать в туризме. Они очень хозяйственные, чистоплотные и верные.

Валерий – «здоровая, сильная». У нее непредсказуемый характер: может радоваться, веселиться, а потом резко обидеться. Взрослые Валерии также обладают сложным характером, постоянно меняют планы, совершает странные поступки. Однако они хозяйственные и общительные.

Георгий – «земледелец». Ребенок с таким именем слегка отстраненный, не любит играть со сверстниками. Во взрослой жизни – это мудрый мужчина, который всегда выслушает оппонента. Георгиям можно доверять в самых щекотливых ситуациях, они имеют хранить секреты.

Иван – «помилован, получивший Божью благодать». У Иванов разные характеры: это и тихие неприметные личности, и настоящие буяны-непоседы. Они могут быть сильными, жестокими, а могут быть и слабыми, добрыми, чуткими. У Иванов много увлечений, и они берутся за разную работу.

Поздравления в стихах с именинами на Георгия Победоносца 6 мая

Поздравительные картинки 6 мая с днем Георгия Победоносца

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *