Картинки и поздравления с российским Днем ветерана МВД 17 апреля

21:46, 16 Апр, 2024
Марина Онегина
Источник фото: ftimes.ru

В России 17 апреля 2024 года отмечается 13-летие установления Дня ветерана МВД, который является важной датой для сотрудников органов внутренних дел. Этот праздник был введен по приказу тогдашнего главы МВД Рашида Нургалиева 12 августа 2010 года, подчеркивая значимость ветеранского движения в жизни ведомства.

Сегодня, 17 апреля, праздник совпадает с 22-й годовщиной создания Совета ветеранов ОВД и внутренних войск МВД России. Совет является крупнейшей ветеранской организацией МВД в стране и имеет филиалы в разных регионах. В этот день ветеранам органов внутренних дел адресуют поздравления.

17 апреля чтят ветеранов МВД Российской Федерации

Ветераны органов внутренних дел Российской Федерации играют значительную роль в общественной жизни страны, даже после завершения активной службы. Это особая группа людей, которая включает в себя не только пенсионеров МВД, но и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, а также участников конфликта в Афганистане и ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

Основные направления деятельности ветеранов включают:

  • Правовая и социальная поддержка: Ветераны предоставляют помощь в получении социальных и материальных льгот, а также поддержку семьям погибших сотрудников.
  • Нравственное воспитание: Ветераны активно участвуют в воспитании молодых служащих МВД и военнослужащих, а также проводят профилактическую работу среди молодежи и школьников.
  • Наставничество: Многие ветераны становятся наставниками для подростков, которые оказались в трудных жизненных ситуациях.

17 апреля, в день чествования ветеранов, обычно проходят торжественные мероприятия и концерты в их честь, хотя в последнее время из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, формат празднований может быть изменен.

Картинки с Днем ветерана МВД 17 апреля

Поздравление ветеранов с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Сегодня особые, самые тёплые поздравления, пожелания здоровья – ветеранам МВД России. Мы гордимся вами, тем, как самоотверженно и чётко вы решали поставленные задачи. Спасибо вам за то, что продолжаете передавать свой опыт и лучшие традиции ведомства молодым сотрудникам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *