Кастомизация от Apple: как сделать ваш айфон с IOS 14 эффектнее и красиво настроить виджеты?

11:38, 23 Сен, 2020
Владислав Висл

Компания Apple провела презентацию IOS 14 и других гаджетов в пятнадцатый день сентября. На ивенте была представлена не только операционная система, но и смарт-часы Apple Watch, а также новый планшет. Поклонники компании из Купертино с нетерпением ожидали даты загрузки ОС. Как и ожидалось, она понравилась очень многим юзерам.

Как можно красиво сделать и оформить свои виджеты в IOS 14?

Выпустив обновление под названием IOS 14, компания Apple “приговорила” себя к потоку бесконечной радости. Пользователи получили виджеты, библиотеку App Library, встроенный переводчик, обновленную Siri и многое другое. Само собой, больше всего внимания уделили виджетам. Нечто подобное уже есть на Android, более того, на платформе главного конкурента компании из Купертино они появились в первый же день выхода.

После апдейта пользователи задумались, как же можно изменить свой экран таким образом, чтобы сделать его лучше и красивее. Ответ на этот вопрос, к счастью, имеется. Для этого вам придется обратиться за помощью к программе «Быстрые команды», она есть у вас на iPhone. Вы также можете пользоваться любыми приложениями, которые предоставляют доступ к виджетам, это может быть Apple Music, ведь вы с его помощью добавляете себе подборку любимой музыки на главный экран. Сами виджеты добавляются очень легко, нужно просто зажать кнопку на экране и дождаться, пока иконки начнут “трястись”, как при удалении, после этого сверху справа появится плюсик, нажимаете на него — и появляются виджеты.

Вы также можете добавлять так называемые смарт-стопки. Это целый альбом виджетов, который будет меняться в течение всего дня. Например, утром у вас стоит погода, а днем вы можете наблюдать за текущим курсом валют на рынке. Есть и еще один способ красиво оформить ваш телефон, для этого вы можете изменить ярлыки приложений. Вы можете отсортировать приложения по цветам стандартных иконок и сделать внешнюю картинку из того, что уже имеется. Можно воспользоваться кастомизацией и редактировать иконки на свое усмотрение, например, поставить на иконку приложения фото любимого артиста.

Для того чтобы кастомизировать свои иконки, необходимо зайти в приложение «Быстрые команды», затем нажать на кнопку «Добавить новую команду» и открыть три точки сверху. Далее нажмите «добавить на главный экран» и назвать команду так, как вы хотите. Тапайте на иконку и загружает фото, которое будет украшать вашу иконку, далее сохраняйтесь и возвращаетесь на рабочий экран.

Виджеты стали популярны на айфонах после обновления IOS 14

Похоже, пользователям Apple безумно понравилось обновление IOS 14, в особенности новые виджеты. Сообщается, что больше четверти владельцев iPhone установили новую операционную систему на свои смартфоны. Разработчики заявили, что со временем виджеты будут обновляться, появятся новые, более свежие и интересные, от тех, кто делает сторонний софт, а также от компании из Купертино.

Виджеты — это очень полезная “фича”. Вы можете установить на свой главный экран целую подборку музыки, которую вы любите, а также добавить отображение состояния заряда аккумулятора. Полезная вещь, особенно если у вас есть беспроводные устройства, которые подключаются к iPhone, например, AirPods. Вам не нужно будет постоянно смотреть заряд в своем кейсе для наушников, для этого есть специальный виджет, который всегда под рукой. С уверенностью можно сказать, что новый апдейт от Apple зашел на «ура», теперь пользователи ждут обновления для самих виджетов, чтобы было больше возможностей для редактирования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *