Казанский стрелок Ильназ Галявиев может быть отправлен в психиатрическую клинику

12:43, 21 Июл, 2021
Владислав Висл

В Сети появилось сообщение о том, что казанский стрелок, который убил детей в местной школе, был признан невменяемым. Также стали известны дополнительные подробности по делу стрелка.

Казанский стрелок признан невменяемым

Ильназ Галявиев, он же казанский стрелок, был признан невменяемым. Решение было принято представителями государственного Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Девятнадцатилетний парень был арестован.

Напомним, жуткое происшествие произошло 11 мая 2021 года в Казани. 19-летний Ильназ ворвался в школу, в которой сам когда-то учился, а затем взял детей в заложники. За короткий период времени парень убил нескольких учеников и учителей. В результате теракта в Казани погибли семь детей и две учительницы. 24 человека пострадали. Ильназа также могут отправить на лечение в психиатрическую клинику.

Ильназ Галявиев был отправлен на допрос сразу после ЧП. В Сети было опубликовано видео, которое, как выяснилось позже, не должны были показывать общественности. Ильназ на нем говорит, что он осознал, что является Богом, и ему нужно всех наказать. К слову, парень был в черном костюме и с повязкой, на которой написано слово “Бог”.

Стрелку из Казани оплатили нового адвоката

Сообщается, что интересы 19-летнего стрелка представляет Александр Васильев. За адвоката заплатили 11 девушек, которые представляют группу «Помоги Ильназу». Девушки собрали 300 тысяч рублей.

Ранее девушки в Сети создали петицию, они требовали организовать расследование, которое должно быть непредвзятым. По мнению девушек, Ильназ действовал не один, его кто-то заставил это сделать, они верят в его невиновность. Обвиняемый будет находиться под стражей как минимум до 11 октября 2021 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *