Казахстан – как добраться и что посмотреть

23:31, 07 Ноя, 2019
Евгения Комарова

Популярные туристические направления не ограничиваются известными европейскими городами и курортами, вроде Египта. Страны постсоветского пространства привлекают отдыхающих природными и рукотворными достопримечательностями. Казахстан – один из примеров туристической «приманки».

Как добраться

Попасть в Казахстан можно наземным и воздушным транспортом. Самолеты остаются самым быстрым решением, а авиабилеты flyarystan повышают его доступность. Сервис помогает искать дешевые варианты на нужные даты и населенные пункты. Казахстан, как и большинство направлений, характеризуется динамикой цен. В курортные и мертвые сезоны билеты обычно дорожают. Рост цен вызывает повышение спроса и сокращение количества рейсов соответственно.

Противники самолетов могут воспользоваться:

  • автобусом;
  • поездом;
  • автомобилем (собственным или в качестве попутчика).

Варианты, по сравнению с перелетом, характеризуются длительностью. Так, в поезде придется провести несколько суток. Железнодорожный билет часто по стоимости соответствует авиационному. Так, средняя стоимость перелетов в Казахстан – 4000 – 6000 руб. В этом диапазоне находится и цена железнодорожных билетов.

Достопримечательности

Казахстан интересен с точки зрения природных, исторических и современных объектов. Так, на территории Республики расположен космодром Байконур. Объект продолжает функционировать, давая возможность туристам ознакомиться с инфраструктурой, присутствовать на запусках аппаратов.

Многие достопримечательности сосредоточены в столице. Заказывая, например, авиабилеты Павлодар Астана для ее посещения, стоит помнить о переименовании города в Нур-Султан. Основные достопримечательности казахской столицы включают:

  • Изумрудный квартал. Архитектурный комплекс, строительство которого начато в 2006-м. Включает 53-этажный небоскреб, самое высокое здание Казахстана. Проект, чья реализация продолжается, представляет современную офисную среду. Авторы использовали оригинальное решение, создав конструкцию, плавно расширяющуюся кверху.
  • Дворец независимости. Пирамидальное «воздушное» сооружение с обилием стеклянных элементов. Трехэтажное здание, спроектированное турецким архитектором, предназначено для массовых мероприятий. Верхний уровень занимает музей.
  • Дворец мира и согласия. Еще один пример современной пирамидальной архитектуры. Сочетание цветов и материалов символизируют базовое религиозное мировоззрение – переход от темных тонов к светлым (просветление, одухотворение) с продвижением вверх.

Другие казахские города также предлагают привлекательные для туристов зоны. Так, в Алма-Ате расположена телебашня, крупный зоопарк. Любители природы могут заказать экскурсии по степи, изучить территории самостоятельно. Казахстан привлечет туристов, интересующихся этническими темами. Они могут изучить легенды, узнать об обычаях степных племен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *