Каждому жителю Аляски с нефтяных доходов выплачивают по 2 072 $, правда или нет?

05:30, 24 Апр, 2018
Анна Федорова

Каждый житель Аляски с 2015 года постоянно получает финансовые выплаты за ту часть общемировой нефти, которую добывают на ее территории. Существует специальный фонд, который называется The permanent fund dividend. Данный фонд рассчитан на то, чтобы распределять средства, функционирующие на всей территории Аляски. Также он помогает начислять финансы, которые используются при продаже природных ресурсов, добытых на территории американского штата.

Все жители каждый год получают данную сумму. С учётом инфляции и различных изменений в финансовой системе мира денежная сумма может варьироваться в зависимости от различных влияний. В течение некоторого времени, а именно с 2015 года, сумма составляет не менее 2 072 доллара.

Кто может рассчитывать на такую выплату?

Данная программа реализуется еще с XX столетия. Власти решили, что необходимо ввести компенсацию жителям за использование природных ресурсов на территории Аляски. В законодательстве четко прописано, под какие критерии человек должен подходить, чтобы получать выплату. Это пособие автоматически предоставляется жителям, которые проживают на территории Аляски на протяжении как минимум одного года.

Это должно быть не гостевое присутствие, а полноценное постоянное жительство. Также выплату получает человек, который владеет паспортом с регистрацией на Аляске. Основным критерием является отсутствие судимости. Если человек никогда не нарушал закон и уважает его, он также получает выплату.

Почему происходит начисление средств?

Основным приоритетом для развития Аляски является направленность на значительное улучшение демографической ситуации. На Аляске по отношению к территории очень мало жителей. 1/4 всей прибыли, которая получается в результате продажи природных ресурсов, идет в вышеупомянутой фонд, затем распределяется среди всех жителей региона. Данная сумма является налогооблагаемой,  на руки человек получает уже более скорректированную финансовую помощь.

Этот фонд был создан еще в 1976 году, после того как жители провели референдум, который предусматривал их требования к изменению Конституции. 25 процентов всех полученных прибылей поступают в данный фонд. Аляска в настоящий момент является самым северным и самым крупным по территории штатом Америки. Эта территория расположена на северо-западе Северной Америки. Также у этого штата есть граница, которая соединяет его с Россией через Берингов пролив. По состоянию переписи населения на 2014 год постоянное количество жителей составляет 756 732 человека. Такой выплатой государство хочет привлечь людей  переселяться на эту территорию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *