Кем является Мария Максакова, что ее так осуждают родные люди и просто рядовые россияне

13:16, 02 Фев, 2021
Анна Федорова

Мария Максакова вернулась в Россию и столкнулась с бурным осуждением. В отношении женщины негативно высказываются не только рядовые россияне, и даже ее родные люди. Рассказываем, кто она такая, что вызвала такую негативную реакцию в свой адрес.

Мария Максакова недавно вернулась в Москву из Киева и сразу же поспешила дать очень личное интервью Борису Корчевникову. Она рассказала о своих переживаниях относительно предательства близких. Однако откровения оперной примы обернулись грандиозным скандалом. Россияне возмущены интервью Максаковой, поэтому стали писать многочисленные гневные комментарии в блоге Корчевникова.

Кто такая Мария Максакова, и почему ее так осуждают

Мария Петровна Максакова-Игенбергс — оперная певица, актриса, телеведущая, бывшая солистка Мариинского театра. Лейблом Universal Music Group International были выпущены ее два сольных диска. Преподавала в Российской академии музыки имени Гнесиных. После выборов в Госдуму в 2011 году стала депутатом от партии «Единая Россия», а также членом комитета по культуре. Активно поддерживала политику Владимира Путина. Выступила автором законопроекта относительно защиты интеллектуальных прав в Интернете, а также выступала за запрет пропаганды гомосексуализма в РФ. Голосовала за присоединение Крымского полуострова к РФ. В 2017 года была исключена из «Единой России».

Как родственники, так и пользователи соцсетей не могут простить Максаковой бегство из России в Киев. Но это не единственная причина, по которой ее осуждают. Также рядовые россияне после просмотра интервью припомнили женщине и нелицеприятные высказывания об РФ.

Зачем Максакова вернулась в Россию?

Мария Максакова уточнила, что не планирует возвращаться в Россию. Она посетила Москву исключительно для того, чтобы пройти экспертизу по делу о хищении элитной столичной недвижимости. После этого она уедет обратно в Украину. Максакова не видит никаких проблем в том, что приехала в РФ, поскольку уверена в своем праве на свободное перемещение по миру. Кроме этого Максакова добавила, что за время пребывания в Киеве выучила украинский язык.

Двоякое поведение Максаковой вызывает гнев россиян

Конечно, в переезде в Киев многие увидели предательство Родины, в том числе и родственники Максаковой. Но это был не единственный поступок, который вызвал гнев рядовых россиян. Например, Мария Петровна сначала голосовала за закон о запрете пропаганды гомосексуализма, а потом стала его публично критиковать. Далее она стала единственным депутатом, который оба раза воздержался от голосования против усыновления российских сирот американскими гражданами.

Сначала женщина голосовала за присоединение Крыма к РФ, а затем извинялась перед украинцами и крымскими татарами за это. Ранее она полностью поддерживала политику президента Путина, а затем начала его критиковать в первом же интервью на территории Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *