Кеосаян рассказал об атаке ботов на Кинопоиск

06:15, 05 Ноя, 2018
Анна Федорова

Режиссер Тигран Кеосаян, который работал над фильмом «Крымский мост. Сделано с любовью», рассказал о том, что атака ботов на популярный в рунете сайт Кинопоиск могла произойти из-за его кинокартины. Кеосаян посетовал на то, что «больные люди» атаковали сайт из-за своих субъективных побуждений. При этом режиссер искренне считает, что у Кинопоиска должна быть более сложная система защиты, которая могла бы позволить избежать подобных ситуаций в будущем.

Атака ботов в рунете на сайте Кинопоиск

Известно, что из-за атаки ботов рейтинг фильма Кеосаяна существенно упал. Всего картину оценили около 1300 пользователей, и 1000 за последние несколько дней поставили ей отметку в 1 балл. Большая часть зарегистрированных пользователей, которые оценили картину, завели учетную запись на сайте только для того, чтобы поставить оценку. Примечательно, что во всех профилях так называемых «ботов» не было указано никакой информации, которую обычно указывают пользователи. Все боты зарегистрировались с 1 по 3 ноября и не оставляли никаких комментариев, а также не оценивали другие картины и сериалы.

Какой рейтинг фильма Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью»?

Примечательно, что на данный момент рейтинг картины составляет 2,6 балла из десяти возможных. Но на других сайтах, на которые ранее не совершались атаки ботов, рейтинг фильма варьируется от пяти до десяти баллов. Картина вышла в прокат 1 ноября и сразу же получила низкий рейтинг на сайте Кинопоиск, хотя была тепло встречена критиками и зрителями. Романтическая комедия, в центре которой оказались студентка археолог Варя и строитель Крымского моста Дима, описала непростую историю любви молодых людей, которые сталкивались с множеством трудностей. Главной «трудностью» стал пиарщик из Москвы, который также претендовал на сердце девушки, а потому Диме пришлось нелегко. В фильме снимались актеры Алексей Демидов, Катерина Шпица, Артем Ткаченко и другие. Зрители и сам Тигран Кеосаян остались довольны финальным результатом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *