Керченская переправа закрыта из-за ветра

11:11, 25 Окт, 2014
«Единая транспортная дирекция» (обеспечивает перевозки через Керченский пролив) проинформировала о том, что движение на Крымский полуостров и обратно по-прежнему перекрыто, что связано с погодными условиями.

В Крымском гидрометцентре заявили, что по состоянию на 10:00 25 октября сила ветра в акватории достигает 29 метров в секунду. Такой ветер сохранится ещё несколько дней, уточняет пресс-служба оператора. В связи с прекращением перевозок скопилось большое количество транспорта, ожидающего своей очереди. В частности, в порту Новороссийск находятся 180 грузовиков, в Керченском — 400 грузовиков, в портах Кавказ и Крым — порядка 170 легковых автомобилей.

За истекшие сутки через пролив перевезли 665 человек и 122 автомобиля. При этом использовались малые паромы «Керченский 2» и «Ейск». В приоритетном порядке перевозились дети, а также пассажиры-участники системы «единый билет». Оператор дал рекомендации автовладельцам переждать непогоду в отдалении от района переправы. Напомним, в сентябре перевозки были временно прекращены из-за шторма, разыгравшегося в акватории.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *