Кэшбек для пенсионеров: россиянам могут вернуть часть денег, потраченных на продукты

17:36, 13 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В России появились новые спецпрограммы для пенсионеров. О том, за что могут вернуть деньги и как получить выплаты, сообщает издание Life.ru.

Как россиянам на пенсии вернуть часть денег, потраченных на продукты и оплату ЖКХ

Пенсионеры в России могут сэкономить на тратах, получив кэшбек. Вернуть часть потраченных денежных средств возможно при активном использовании банковской карты. Для этого необходимо получить карту с возможностью начисления кэшбека и перевести пенсию на нее. Сделать это можно без комиссии при помощи СБП. Также пенсионеры могут вернуть часть денег при помощи федеральных и региональных мер социальной поддержки, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Пенсионеры могут компенсировать часть расходов на проезд к месту отдыха и за ЖКУ. Также вернуть денежные средства можно, если они были потрачены на улучшение жилищных условий. Для пенсионеров предусмотрены имущественные вычеты и компенсация расходов на покупку земельного участка. Региональная поддержка может предусматривать компенсацию не только проезда, но и изготовления и ремонта зубных протезов.

«При активном использовании банковской карты у пенсионеров есть возможность получать кэшбек за покупки, скидки, бонусы. Сейчас, наверное, почти не осталось банков, которые бы не предлагали своим клиентам кэшбек. Лучше, если он будет возвращаться в рублях, а не баллах. Если вы получаете пенсию на карту, которая не предполагает возможности начисления кэшбека, то имеет смысл обзавестись картой другого банка и переводить пенсию на нее. Без комиссии сделать это можно через СБП или мобильные приложения других банков», — говорит старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова.

Напомним, что кэшбек представляет собой прекрасную возможность сэкономить денежные средства. Такая возможность предусмотрена банком. Для кэшбека, как правило, необходимо совершить определенные действия, условия которых указаны в мобильном приложении конкретного кредитного учреждения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *