Кешбэк в 15 тысяч рублей: какой процент в 2020 году вернут за отдых в России туристам

08:38, 23 Июл, 2020
Анна Федорова

Михаил Мишустин, премьер-министр Российской Федерации, выступил в Государственной Думе с отчетом о результатах деятельности правительства. Представитель власти рассказал, что было принято решение, позволяющее россиянам рассчитывать на так называемый кешбэк. Им вернут средства за покупку тура для отдыха в России.

Уже известно, на какие суммы туристы, отдыхающие в России, смогут рассчитывать. Также сообщаются условия получения кэшбэка.

Действительно ли в России начислят кешбэк в 15 тысяч рублей

Михаил Мишустин во время выступления в Государственной Думе рассказал, что возврат средств предусматривает предоставление россиянам от 5 до 15 тысяч рублей за покупку тура. Представитель власти озвучил следующий комментарий:

«Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура».

Дополнительно Михаил Мишустин подчеркнул, что сумма в размере 3,5 миллиарда рублей в виде субсидий была направлена в адрес туроператоров. Ранее в кабмине решили передать еще 15 миллиардов рублей для того, чтобы развивать внутренний туризм.

Какие условия получения кешбэка?

Ожидается, что кешбэк будут начислять за отдых в определенных регионах. Их список, как подчеркивает Михаил Мишустин, Ростуризмом уже составлен. Представители Ассоциации туроператоров России объяснили, что новая программа может заработать уже в августе текущего года. В вышеупомянутой организации также рассказали, что средства в виде кешбэка начислят, если приобретаются туры со сроками с 15 августа по 20 декабря текущего года. Работать новые нормы будут в том случае, если отдохнут россияне в одном из 44 регионов.

Михаил Мишустин подписал специальное распоряжение, в котором отмечено, что начислить кешбэк получится, если турист расплатился с помощью карты платежной системы «МИР».

Какой процент от стоимости путевки будет возвращен?

Вернут деньги туристам, если продолжительность тура составит не менее 5 ночей. В правительстве подчеркнули, какой именно процент начисляется в виде кешбэка:

  • 5 000 рублей – если стоимость тура составляет 25 000 рублей;
  • 10 000 рублей – если на путёвку потрачено 50 000 рублей;
  • максимальная сумма в 15 000 рублей будет предоставлена туристам, чья стоимость путёвки формируется на уровне от 75 000 рублей.

В программе Федерального агентства по туризму отмечено, что положенный кешбэк на карту «МИР» могут передать в сроки от 5 минут до 5 дней после того, как тур был оплачен. Его предоставят туристу, который воспользовался программойстимулирования спроса на поездки по России в текущем году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *