Кешбэк за туры по России, будет ли продлена программа лояльности

15:18, 25 Июн, 2023
Ирина Орлонская

В 2023 году в России активно обсуждается возможность продления программы туристического кешбэка, которая впервые была запущена Ростуризмом в 2020 году и получила широкую популярность среди путешественников. Программа предусматривает возврат части средств за туристические поездки по России, если оплата производится через карту «Мир».

Будет ли продлён туристический кешбэк после 30 июня

Ранее, в 2021 году, президент РФ Владимир Путин предложил продлить эту программу как минимум до конца того года, что подтвердилось его заявлением во время послания Федеральному собранию. Суть предложения заключалась в том, чтобы позволить гражданам возвращать 20% от их затрат на туристические поездки в пределах страны.

На текущий момент, в 2023 году, третий этап программы туристического кешбэка все еще находится в процессе реализации, и действует до 15 июня. Однако официальной информации о том, будет ли продлена программа после этой даты, пока не поступало.

Эта программа оказала значительное влияние на внутренний туризм в России, стимулируя интерес к путешествиям по стране, и многие эксперты и участники рынка выражают надежду на её продление. Программа не только способствует развитию туристической инфраструктуры, но и поддерживает экономику регионов в условиях пандемии COVID-19 и связанных с ней ограничений.

Как принять участие

На 2023 год программа «Кешбэк за отдых в России» была продлена, обеспечивая туристам прекрасную возможность сэкономить на поездках по стране. Одним из официальных партнеров Федерального агентства по туризму, участвующих в этой программе, является туристическая компания ООО «АГЕНТСТВО «ГОЛУБАЯ ЛАГУНА».

Участие в акции доступно для тех, кто планирует путешествие в определенные периоды 2023 года, согласно обновленным условиям программы. Для получения кешбэка от стоимости путевки необходимо выполнить следующие условия:

  1. Продолжительность путевки: Не менее двух ночей.
  2. Период путешествия: Путешествие должно быть осуществлено в установленные даты, актуальные для 2023 года.
  3. Минимальная стоимость: Нет минимального порога стоимости туристических услуг.
  4. Количество путешествий: Количество поездок в рамках программы не ограничено, и можно получить субсидию неограниченное количество раз при соблюдении условий программы.
  5. Метод оплаты тура: Чтобы участвовать в программе, покупка тура должна быть оплачена с использованием карты системы «Мир», выпущенной любым российским банком, участвующим в программе лояльности.
  6. Зачисление кешбэка: Сумма кешбэка будет зачислена на ту же карту «Мир», которая использовалась для оплаты, в течение определенного периода рабочих дней после совершения транзакции.
  7. Отслеживание транзакций: Для просмотра информации о совершенных платежах и поступлении кешбэка участники программы могут использовать Личный кабинет на официальном сайте или в мобильном приложении.
  8. Поддержка участников программы: При возникновении любых вопросов или задержке в получении кешбэка участникам предлагается обратиться в службу технической поддержки.

Процедура возврата денег осуществляется через АО «Национальная система платежных карт», находящееся в Москве, и проходит под эгидой Федерального агентства по туризму, обеспечивающего финансовую поддержку данной инициативы.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *