Kia Ceed 2018 года в новом кузове скоро появится в продаже

16:13, 11 Мар, 2018
Марина Онегина

На автосалоне в Женеве представили универсал 2018 года в новом кузове – Kia Ceed. В скором времени на российском авторынке будет объявлен старт его продаж.

Опубликованные официальные снимки новинки Kia Ceed недостаточно хорошего качества, тем не менее позволяют его рассмотреть. Так, на них видно, что универсал оформлен в стиле хэтчбека. Основное отличие автомобиля – удлиненная задняя часть, а также более покатая крыша. Салон Kia Ceed 2018 года практически не изменился. В более дорогом варианте устанавливают передние кресла с подогревом и вентиляцией, но и задний диван тоже обогревается. Есть двухзонный климат-контроль. Производитель предусмотрел беспроводную зарядку для смартфонов, а среди главных опций  –  различных ассистентов вождения.

Основные характеристики и силовая установка Kia Ceed 2018 года

Универсал Kia Ceed проектировали и разрабатывали в Европе, во Франкфурте. Специалисты R&D в качестве платформы использовали K2. При этом заметны изменения в названии: ранее модель называлась Kia C`eed, теперь апостроф убрали. Новинка и ее предшественник похожи, но теперь в ней смещена назад «капсула», укорочен свес спереди, удлиненный – сзади. Так, аэродинамические характеристики автомобиля улучшились.

В Kia Ceed используется совершенно новая радиаторная решетка, современная светодиодная оптика, LED-фонари. Универсал уверенно «стоит» на пятнадцати дюймовых колесных дисках – стальные штамповки с колпаками. Также можно установить семнадцати дюймовые топовые колеса. Повысилась эргономичность интерьера, изменилась в салоне передняя панель, материалы отделки. Первым делом «бросается в глаза» медиасистема с экраном диагональю 5.7-8.0 дюймов (на усмотрение). Конечно, есть поддержка Apple CarPlay и Android Auto.

Силовая установка Kia Ceed:

  1. только один 99-сильный атмосферный стандартный двигатель на 1.4 литра;
  2. турбированный мотор на 1 литр, мощность которого составляет 120 л. с.;
  3. 140-сильный турбированный четырехцилиндровый мотор на 1.4 литра;
  4. 115-сильный дизельный на 1.6 литра двигатель CRDI стандарта «Евро-6»;
  5. 136-сильный дизельный на 1.6 литра двигатель CRDI стандарта «Евро-6».

Двигатели работают в тандеме с шестидиапазонной механической КПП и семискоростным «роботом» DCT. Возможно, останется и версия с 130-135-сильным атмосферным 1.6-литровым мотором. Старт продаж автомобиля планируется на II квартал 2018 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *