KIA Rio вновь вернула себе лидерство на столичном авторынке

21:39, 21 Ноя, 2018
Анна Федорова

Представители аналитического отдела «Автостата» предложили к просмотру данные проведенного отчета, сформированного согласно продаваемым новым авто на московском рынке за октябрь нынешнего года.

За минувший месяц столичные жители купили 21,7 тысячи единиц нового автотранспорта, эти цифры оказались на 19% больше предыдущих показателей.

Вновь KIA Rio появилась на первой строчке, а размеры ее продаж соответствуют 1 432 единицам, такой итог продемонстрировал улучшение ситуации распространения на 35%.  На второй строчке оказался Volkswagen Polo, бывший лидер, продажи которого выросли на 50% до 1 062 авто.

На третьем месте оказалась Skoda Octavia. Для этого автомобиля попасть в тройку лидеров – настоящее достижение, в прошлом месяце было продано 943 экземпляра, такие показатели на 20% увеличились в сравнении с предыдущими данными.

Следом за лидерами

Далее на четвертом месте с результатом 839 проданных единиц оказался Hyundai Solaris, пятая строчка этого рейтинга досталась лифтбеку Skoda Rapid, у них за плечами 762 проданные машины. На этом заканчиваются места и в престижной пятерке, а вот далее идут кроссоверы.

Шестая строчка этого рейтинга досталась кроссоверу Hyundai. Его продажи за октябрь равны 686 авто, однако эти цифры оказались на 4% меньше.
Седьмая позиция у кроссовера Рено Каптюр, реализация этой модели достигла 629 штук, что показало результат в 2,7 раза больше.

Замыкают десятку продаж за октябрь в столице автомобиль Volkswagen Tiguan со своими 544 единицами, следом идет Skoda Kodiaq, на ее счету 534 проданные машины. Последним в десятке оказался Nissan X-Trail, его продажи составили 516 штук.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *