Киа Селтос 2019 года появится в России

13:37, 02 Авг, 2019
Марина Онегина

В Дели состоялась мировая премьера кроссовера Киа Селтос 2019 модельного года. Старт глобальных продаж автомобиля запланирован на 2-ю половину этого года. В Россию новинку привезут в 2020 году.

В глобальной сети появились долгожданные фотографии салона Киа Селтос. Также представители компании сообщили, что кроссовер будет больше конкурента Хюндай Грета.

Описание кроссовера Киа Селтос 2019 модельного года

По информации сотрудников пресс-центра Киа, в глобальной продаже Селтос будет доступен с 3 вариантами двигателя:

  • 177-сильным 1.6-литровым бензиновым T-GDI с наддувом
  • 146-сильным 2.0-литровым атмосферным
  • 136-сильным 1.6-литровым дизельным

На авторынках разных стран Киа Селтос будет продаваться с разными трансмиссиями — 7-ступенчатым «роботом» DCT (2 сцепления), 6-диапазонной автоматической КПП, вариатором.

— Seltos оснащается системой выбора режимов движения Drive Mode Select, задача которой — адаптировать работу узлов под стиль вождения и дорожные условия. Уже в базе кроссовер предложат с системой динамической стабилизации и трекшен-контролем, также будут доступны парктроники, функция помощи при старте на подъеме и система помощи при экстренном торможении.

В салоне Киа Селтос установлена система мультимедиа с сенсорным экраном на 10.25 дюймов. Имеется и аудиосистема Bose. В салоне разместили 8 динамиков. Если покупатель захочет, чтобы в салоне была цветная динамическая подсветка Sound Mood Lighting, ему придется за нее доплатить.

Салон новинки получил комбинированную отделку из очень качественного материала. В дорогой версии кроссовера салон кожаный, кресла имеют вентиляцию, есть проекционный экран.

Цена и фото Киа Селтос 2019 года

Производить Киа Селтос будут в Индии в Андра Прадеш, также в Южной Корее в Гваньчжу. Про начальные комплектации известно мало. Цена новинки варьируется в пределах 11 — 17 лакхов — 1 — 1.6 миллионов рублей. Как уже было сказано, на российском авторынке кроссовер начнут продавать не ранее следующего года, и он будет конкурировать с Хюндай Грета. В глобальной сети опубликованы фотографии нового автомобиля 2019 модельного года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *