Киев блокирует транспортное сообщение с ДНР

17:49, 12 Янв, 2015
Киевские власти практически полностью перекрыли транспортное сообщение с непризнанной Донецкой республикой.

Как сообщили в диспетчерской службе автовокзала «Южный», который с начала боевых действий оставался главными транспортными воротами Донецка, украинские военные без объяснения причин вернули автобусы, направлявшиеся в Днепропетровск и Запорожье. Отменено движение рейсовых автобусов в Славянск, Краматорск, Харьков и по целому ряду других направлений, пишет «Донецкое агентство новостей».

Пока ходят автобусы только в Мариуполь и другие украинские города, расположенные по трассе Мариуполь–Донецк. Однако, есть информация, что вскоре и это направление будет полностью перекрыто киевскими силовиками. Ранее появилась информация о том, что в непризнанной республике Донбасса начала ощущаться нехватка продуктов питания, так как Киев значительно сократил количество КПП, через которые грузовой транспорт может доставлять товары.

В СНБО пояснили, что была дана рекомендация прекратить автобусное сообщение с территориями, находящимися под контролем ополченцев, «с целью безопасности». Однако о запрете речь не шла, заявил Андрей Лысенко, представитель совета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *