Киев и Донбасс договорились об обмене пленными и будущих переговорах

21:24, 27 Июн, 2014
В ходе второго раунда консультаций между представителями киевской власти и Донбасса, стороны договорились составить списки военнопленных для последующего обмена. Об этом сообщили в Луганской республике.

В ЛНР добавили, что вопрос об освобождении всех наблюдателей ОБСЕ, задержанных ранее на востоке, также был решён положительно.

Кроме того, участники консультаций договорились о том, что в течение 3 дней, пока действует перемирие, будут сформированы полноценные контактные группы для продолжения результативного переговорного процесса.

В тоже время, как заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай, полноценный переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта в регионе возможен только после того, как Киев выведет все войска с территории самопровозглашённых Донецкой и Луганской республик. Ранее он сообщил о том, что стороны пришли к соглашению продлить режим прекращения огня ещё на 3 суток — до 30 июня 2014 года.

Напомним, что второй раунд консультаций по мирному урегулированию кризиса на востоке Украины состоялся 27 июня 2014 года. В нём приняли участие представители Киева, ДНР и ЛНР, посольства России и ОБСЕ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *