Киев не имеет данных о самолёте, атаковавшем Снежное

13:50, 15 Июл, 2014
Андрей Лысенко, спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Украины, рассказал, что у него нет данных о принадлежности самолёта, бомбившего город Снежное. Стоит отметить, что в результате авиаудара в городе обрушился дом, погибли несколько человек.

Ранее ополченцы заявили, что город Снежное подвергся авианалёту, были убиты 3 человека. Во вторник, 15 июля, в 7:35 по московскому времени в спасательную службу региона поступил сигнал об обрушении жилого здания в городе. В результате обстрела 12 квартир были разрушены, четыре человека погибли. Город Снежное является одним из центров ополчения, в его окрестностях неоднократно происходили столкновения между украинскими силовиками и бойцами ополчения.

Андрей Лысенко сообщил, что неизвестный самолёт нанес несколько ударов по Снежному. В то же время он подчеркнул, что ВС Украины не осуществили ни одного вылета в течение 15 июля, поэтому налёт на город является провокацией. 15 июля в пресс-центре спецоперации рассказали, что военное руководство временно приостановило полёты на востоке страны в связи недавним крушением самолёта АН-26 в Луганской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *