Киев одобрил атаку Турции на российский самолёт

·Сергей Зеников
Силы ВВС и ПВО Турции, сбившие российский самолёт, действовали профессионально. Именно таким образом должны действовать военные любой страны в случае нарушения границ самолётами других государств, заявил глава Совбеза Украины Александр Турчинов.

По словам чиновника, прежде, чем открыть огонь на поражение, турецкие военные неоднократно предупреждали экипаж самолёта ВВС РФ, и только после этого атаковали самолёт. При этом турки выполняли свои обязанности по защите своей территории и безопасности граждан. В случае подобных инцидентов над украинской территорией Киев должен действовать аналогичным образом, сообщает пресс-служба Совбеза.

Пронедра ранее писали, что турецкий истребитель осуществил атаку на Су-24 ВВС России не над территорией Турции, а в сирийском воздушном пространстве, в одном километре от государственной границы.