Киев отказался от пограничного контроля гуманитарного конвоя

15:54, 21 Дек, 2014
Госпогранслужба Украины прокомментировала доставку гуманитарной помощи в Донбасс десятым российским конвоем, который 21 декабря привёз груз в Донецк и Луганск. В украинском ведомстве уточнили, что представители Красного Креста не сопровождали колонну.

Сводное подразделение пограничников сумело только визуально зафиксировать прохождение колонны через границу, уточняется в сообщении Госпогранслужбы. При этом осуществлять контрольные функции, как сообщила пресс-служба ведомства, сводное пограничное подразделение не стало. Пограничники уточнили, что колонна прошла через пункты «Матвеев Курган» и «Донецк» во временном промежутке между 07:00 и 08:00 утра по украинскому времени (08:00 и 09:00 по Москве).

На КПП «Донецк» были оформлены 92 машины, «Матвеев Курган» — 98 машин. Напомним, ранее появилась информация о том, что гуманитарный конвой №10 включал 180 грузовиков. Также в Госпогранслужбе заявили, что 20 декабря на территорию Донбасса был доставлен гуманитарный груз украинского отделения Красного Креста, в частности, восемь большегрузных автомобилей с продовольствием и лекарствами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *