Киев ожидает наступления ополченцев в ближайшие выходные

09:41, 14 Ноя, 2014
Юрий Луценко, лидер «Блока Петра Порошенко», заявил, что уже в ближайшие дни ополченцы непризнанных ДНР и ЛНР могут попытаться расширить контролируемую ими территорию.

Луценко сообщил об этом на своей странице в Facebook. Лидер пропрезидентской украинской партии ссылается на данные разведки и заявляет, что территории, занимаемые ополченцами самопровозглашённых республик, могут быть расширены. По словам Луценко, наступление сил ополчения станет настоящим испытанием не только для украинских военных, но и для всех граждан Украины.

В конфликте на востоке страны украинский политик традиционно обвиняет Москву, отмечая, что Владимиру Путину выгодно лишить Киев европейского будущего. Между тем в Донецке, столице непризнанной ДНР, утро началось с сильной канонады, которая раздаётся со стороны аэропорта города.

Противостояние в практически полностью разрушенном аэропортовом комплексе между силовиками и ополченцами продолжается, залпы из тяжёлых орудий хорошо слышны по всему Донецку. Пока нет информации о новых жертвах среди мирного населения, в городе нормально работают коммунальные службы и общественный транспорт.

Позже о готовящемся наступлении ополчения непризнанных Донецкой и Луганской республик сообщил представитель СНБО Украины Андрей Лысенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *