Киев вновь предупреждает о готовящемся наступлении ополченцев

19:18, 16 Ноя, 2014
Представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что силы ополчения непризнанных ЛНР и ДНР готовятся перейти в наступление.

По словам Лысенко, подготовка к наступательным действиям, согласно данным разведки, ведётся практически на всей линии соприкосновения украинских военных и ополченцев. Представитель СНБО уточнил, что признаки подготовки к переходу в наступление фиксировались неоднократно.

Ранее лидер пропрезидентской партии Украины Юрий Луценко заявил, что наступление ополченцев может начаться уже на этих выходных. Однако, 15 и 16 ноября никаких наступательных действий со стороны военных подразделений самопровозглашённых республик зафиксировано не было. Напротив, в СНБО признали, что интенсивность артобстрелов на территории Донбасса снизилась, и связали это с сильными туманами, пустившимися на восточные области.

В СНБО сообщают о шести раненных украинских военных, пострадавших за минувшие сутки. «Горячими точками» остаются пригороды Мариуполя, населённые пункты Черненко, Гранитное, Тельманово, Докучаевск, Новотроицк и Кировск. В самом Донецке выходные прошли относительно спокойно, хотя очевидцы сообщают о залпах и взрывах со стороны северных пригородов и аэропорта города.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *