Ким Чен Ын отправил сестру в Южную Корею, чтобы передать послание президенту

15:01, 11 Фев, 2018
Анна Федорова

Ким Чен Ын отправил приглашение главе Южной Кореи Мун Чжэ Ину навестить Пхеньян для проведения двусторонних переговоров. По словам представителя администрации президента КНДР, сообщение с просьбой визита южнокорейскому лидеру поспешила передать сестра первого – Ким Е Чен, прибывшая с представительством  от северян к соседям по острову в недавнем прошлом. О подвижках взаимоотношений государств сообщает информационное агентство Южной Кореи «Ренхап».

По словам родственницы северокорейского президента, она испытывает надежду, что существенные шаги к примирению приложит именно Мун Чжэ Ын. Чем скорее глава Южной Кореи прибудет в Пхеньян, тем лучше. К тому же, как полагает Ким Е Чен, для обоих правителей высок риск оставить след в мировой истории и прекратить многолетнюю вражду.

Сообщается, что политические стороны готовы приступить к беседе только при соблюдении определенных условий. В частности, речь идет о требованиях со стороны южан. По словам Мун Чжэ Ина, инициативу представителей Севера он считает отличной идеей, осуществимой благодаря соблюдению некоторых правил. Впрочем, о чем именно говорил глава Южной Кореи, не уточняется и выяснить не представляется возможным.

Напомним, что днем ранее, девятого февраля, состоялось торжественное открытие Олимпиады в Пхенчхане, куда наведались сразу же две делегации – американская и северокорейская. Однако окончательного разрешения конфликта между политическими силами, согласно их же заявлениям, в скором времени ждать не придется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *