Ким Чен Ын попал в базу «Миротворца»: за что лидера КНДР внесли в реестр

21:13, 15 Сен, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: vm.ru

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын оказался включенным в базу «Миротвореца». В реестре украинского портала размещаются личные данные лиц, рассматриваемых как угрозу для страны. За что туда попал генсек Трудовой партии Кореи сообщает Life.ru.

Чем лидер КНДР «не понравился» «Миротворцу»

Лидера КНДР, помимо прочего, обвиняют в попытке покуситься на украинскую целостность и суверенитет. Также представители «Миротворца» отметили тесную связь Ким Чен Ына с Россией.

Генсек ТПК, по данным журналистов pronedra.ru, попал в базу портала 6 сентября. Кроме его личных данных в профиле указано наличие санкций, введенных различными странами.

Укрепление отношений Ким Чен Ына с Россией

Как можно заметить, лидер КНДР попал в реестр «Миротворца» незадолго до своего визита в РФ. Ким прибыл в страну 13 сентября.

Владимир Путин встретил северокорейского коллегу на космодроме «Восточный». Выбор этого места соответствует одному из приоритетов, выдвинутых северокорейской стороной, связанных с развитием двусторонних отношений. Путин подчеркнул интерес КНДР к ракетной и космической технике. В рамках визита, лидеры осмотрели процесс сборки ракеты-носителя «Ангара». Кроме того, они побывали на площадке для этих установок, которая пока строится, и стартовом комплексе для ракет-носителей «Союз».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *