Ким Чен Ын приехал во Владивосток на своем бронепоезде

07:00, 28 Апр, 2019
Анна Федорова

На днях северокорейский лидер прибыл в Россию для проведения переговоров. По традиции он приехал на бронированном поезде. Данные переговоры играют весьма немаловажную роль в дальнейшем развитии отношений двух государств. Отдельного внимания заслуживает легендарный бронепоезд северокорейских лидеров. Стоит более подробно рассмотреть особенности этого вида транспорта.

Модернизация состава, разбор деталей и подробностей

Бронепоезд является секретным объектом и детали о его обустройстве не сильно раскрываются. Это касается и фотографий внутри вагонов, такой информации крайне мало. Снаружи он окрашен в зеленый цвет с желтой полосой. Каждый вагон отведен для выполнения определенной задачи. К примеру, имеется своя передвижная электростанция. Таким образом, поезд полностью автономен. Помимо этого, есть и вагоны для выполнения различных задач. Понятно, что в нескольких из них расположена кухня и ресторан. Предусмотрен отдельный вагон для охраны и даже передвижной гараж.

Посторонним открыт доступ только в переговорный зал, где проходят встречи. В какой части экипажа находится лидер, угадать невозможно. К примеру, во Владивостоке он вышел из четвертого. Это самая защищенная часть поезда. Из-за более толстой брони эта часть самая тяжелая по весу. Стекла значительно толще, а также установлена защита от прослушки. Имеется различная электроника, среди которой имеется даже караоке.

Помимо этого, поезд герметичен и имеет свою систему вентиляции. По мнению экспертов, такое сооружение сможет перенести даже ядерный удар. При этом состав не просто отправляется в поездку. Спереди и сзади идут дополнительные составы для разведки и обороны.

Переговоры лидеров

В кампусе Дальневосточного федерального университета прошла встреча двух лидеров. Сперва Владимир Путин и Ким Чен Ын беседовали наедине. Запланированная беседа на час продлилась в два раза дольше. Уже после этого с остальными участниками встречи был организован торжественный прием.

Владимир Путин в интервью после встречи высказал свои положительные впечатления о лидере КНДР. Он отметил, что он весьма открытый человек и с ним довольно легко вести диалог. Помимо этого он подчеркнул, что вел разговор с умным и интересным собеседником.

Основной темой переговоров были совместные экономические проекты. На данном этапе прошел обмен мнениями и взглядами. О заключении соглашений пока речи не идет. Эту встречу можно назвать своеобразным подготовительным этапом. Однако положительные результаты общения могут свидетельствовать о дальнейшем продолжении переговоров с целью заключения новых соглашений.

Общие границы стран уже обуславливают необходимость сотрудничества. При этом были моменты ослабления и развития. На данный момент страны работают как раз над укреплением партнерства. Ранее также проводились переговоры с Дональдом Трампом. Они считаются провальными, никаких договоров в результате не заключили. Это также сыграло немаловажную роль в развитии отношений России и Северной Кореи сегодня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *