Ким Кардашьян больна красной волчанкой

11:52, 12 Сен, 2019
Анна Федорова

Предпринимательница и звезда реалити-шоу Ким Кардашьян-Уэст получила положительные анализы на антитела волчанки. Знаменитость рассказала о том, что страдает от головной боли и постоянно ощущает слабость. Помимо прочего, она пожаловалась на то, что у нее немеют конечности.

Во время анализов у самой известной из сестер Кардашьян обнаружили не только антитела волчанки, но и возможный ревматоидный артрит. Вместе с тем, медики сообщили Кардашьян о том, что положительный анализ на антитела еще не говорит о том, что она больна этим тяжёлым аутоиммунным заболеванием.

Изначально Ким Кардашьян предполагала, что беременна. Она не могла избавиться от слабости и онемения конечностей. Она даже сделала тест, чтоб убедиться, что не находится в положении. После того, как Ким Кардашьян узнала о том, что причиной ее состояния не является вынашивание ребенка, она обратилась к медикам. Кардашьян утомлялась от простой игры со своим двухлетним сыном Сейнтом.

«Я чувствую себя так, как будто я разваливаюсь на куски. Я чувствую это своими костями», — заявила звезда популярного реалити.

Стоит отметить, что Ким Кардашьян до последнего откладывала поход к врачу. Она «гуглила» симптомы своего хронического недомогания и после этого решила обратиться к ревматологу для того, чтоб подтвердить или развеять свои опасения. Ей назначили анализы, и врач рассказал о том, что в «худшем случае» это будет ревматоидный артрит.

Ким Кардашьян испытывает трудности с подвижностью конечностей

Звезда реалити рассказала о том, что во время встречи со своим другом Джонатаном Чебаном в одном из ресторанов Лос-Анджелеса она чувствовала слабость, но в какой-то момент ее состояние сильно ухудшилось. Кардашьян не смогла поднять чехол для телефона, ведь ее руки перестали слушаться.

«Я проснулась, и мои руки не слушались. Я не смогла пользоваться своими руками. Я не могла поднять зубную щетку. У меня не получилось застегнуть свой лифчик. Это было очень пугающе», — рассказала знаменитость.

Кардашьян обучается в школе права для того, чтоб получить специальность адвоката, работает над телешоу и линией косметики. Помимо прочего, она воспитывает четверых детей, самому младшему из которых несколько месяцев. Она не знает, как изменится ее жизнь, ведь если диагноз подтвердится – у нее будут неметь все конечности, слабость усилится, будет появляться высокая температура, язвы во рту и характерная сыпь. Красная волчанка является неизлечимым заболеванием. Усугубляет ситуацию и то, что организм человека не в состоянии распознать здоровые клетки, органы и ткани производит слишком большое количество антител.

Причины возникновения волчанки до сих пор не ясны, но в 90% случаев ею страдают женщины. Заболевание редкое, в мире ею болеют всего пять миллионов человек. Больше всего от заболевания страдают почки, суставы, кожа и мозг человека.

Ким Кардашьян пока не сообщила свой окончательный диагноз, но не исключено, что предварительный диагноз подтвердится, ведь она слишком долго страдала от недомогания, которое уже стало хроническим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *