КиноПоиск сообщил о смерти Никиты Михалкова
КиноПоиск – известный интернет-портал, посвященный русскому и мировому кинематографу. Его аудитория составляет 5 миллионов активных пользователей, который смотрят фильмы, составляют рейтинги, пишут рецензии и делятся информацией об актерах кино и театра. КиноПоиск принадлежит компании «Яндекс», которая достаточно хорошо известна русскоязычным пользователям.
КиноПоиск написал, что умер Никита Михалков
Потому, когда на сайте появилась информация о смерти известного режиссера театра и кино Никиты Михалкова – пользователи изрядно удивились. После 2012 года ежедневная аудитория, которая активно участвует в жизни сайта, составляет более 1,3 миллионов человек. Именно эти пользователи начали проверять информацию, опубликованную на сайте, а также делиться ею в социальных сетях.
Технические сбои или ужасная правда?
Но позже выяснилось, что это технический сбой в работе самого сайта. На КиноПоиске днем появилась информация о том, что помимо русского режиссера «умерли» Том Хидлстоун, известный по роли Локи в киновселенной «Марвел» и главной ролью в таких фильмах, как «Выживут только любовники» и многих других, а также Бенедикт Камбербетч, знаменитый Шерлок Холмс из английской экранизации сериала «Шерлок». Джессика Честейн, которая также снялась во множестве сериалов и фильмов, а сейчас принимает участие в экранизации второй части романа Стивена Кинга «Оно» также была признана мертвой по версии сайта. Даже известный оскароносный актер Джордж Клуни, который получил признание после сериала «От заката до рассвета», оказался в списке «умерших».
На сайте говорилось, что все вышеперечисленные деятели искусства умерли в Японской Империи. На данный момент это государство Северной Кореи. Технические специалисты сайта работают над устранением системного сбоя, который вызвал ажиотаж как на КиноПоиске, так и в социальных сетях, ведь поклонники, увидевшие слово «умер» рядом с именами любимых звезд, поспешили поделиться этой печальной новостью.