Kinross планирует продать бизнес в России

08:20, 31 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: nedradv.ru

Золотодобывающая компания Kinross Gold владеет несколькими предприятиями на территории России. Стало известно, что компания планирует продать бизнес в связи с ужесточением санкций.

Об этом сообщает РБК.

Kinross Gold (Канада) владеет предприятиями в Чукотском АО и Хабаровском крае. Пока они продолжают работу в штатном режиме. Есть сведения, что канадский золотодобытчик намерен продать бизнес в России. Для этого, по данным источников, ему потребуется правительственное разрешение.

Пока компания разрабатывает план реализации таких активов. В этот период их планируется учитывать в бюджете объекты, выставленные на продажу. Производственные процессы при этом продолжаются. В частности, осуществляются поставки на рудник «Купол» из порта Певек.

О планах приостановить деятельность в России Kinross Gold объявила в марте 2022 г. Причиной стало усиление геополитического конфликта вокруг Украины и введение Западом новых санкций в отношении РФ. Сообщалось,что участие в российском бизнесе компания прекратит на неопределенный срок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *