Киселёв проиграл суд против архитектора его виллы

01:45, 23 Янв, 2019
Анна Федорова

Российский телеведущий Дмитрий Киселёв проиграл в судебном разбирательстве против архитектора, с которым ранее работал. Киселёв отказался оплачивать услуги архитектора, который работал над его виллой в Коктебеле. Владимир Мазурин доказал, что известный телеведущий не оплатил его услуги, а потому согласно постановлению Королёвского городского суда Московской области Киселёв вынужден будет погасить задолженность.

В ближайшее время Киселёв переведёт архитектору около 2,5 миллиона рублей. Известно, что ранее Мазурин руководил реконструкционными работами, которые проходили на вилле ведущего с 2015 по 2016 год. Работая над виллой, специалист пришёл к выводу, что большинство проблем конструкции на данный момент возникают лишь потому, что она изначально построена неправильно. Мазурин предложил своему работодателю укрепить металлокаркасы виллы для того, чтоб убрать последствия ошибок предыдущих строителей, но Киселёв не принял во внимание комментарии архитектора.

Позже вилла начала разрушаться и Киселёв заявил о том, что архитектор и его команда, занимавшиеся реставрацией, сами допустили ошибки и не выполнили работу. Телеведущий заявил, что не станет оплачивать подобную услугу, а потому отказался выплатить сумму, на которую они изначально договаривались. Архитектор подал иск и смог выиграть. Изначальная сумма иска была куда выше того, что в итоге сможет получить Мазурин, но теперь Киселёв обязан удовлетворить его требования согласно решению суда.

Юристы Киселёва попытались доказать, что в сложившейся ситуации виноват архитектор. Он якобы должен был не только руководить реставрационными работами, но и подобрать исполнителей, которые будут ею заниматься, а также координировать действия на всех уровнях. Сейчас представители Киселёва говорят о то, что будет подан повторный иск, так как услуги были оказаны в неполном объёме. При этом юристы ведущего намерены обжаловать решение Королёвского городского суда Московской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *