Китай направил в Россию медиков для борьбы с коронавирусом

14:00, 11 Апр, 2020
Анна Федорова

Специалисты из Китайской Народной Республики скоро прибудут в Российскую Федерацию, чтобы помочь в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом проинформировали сегодня в МИД КНР.

Группа медицинских сотрудников была сформирована в Госкомитете по вопросам здравоохранения КНР, отмечен в сообщении ведомства. Врачи отправились в Российскую Федерацию сегодня утром.

Сколько специалистов направил в нашу страну Китай, и какие функции на них возложены, в сообщении не говорится.

«Чтобы помочь России справиться с эпидемией нового коронавируса, правительство Китая приняло решение направить в Россию группу медицинских экспертов», — заявил официальный представитель китайского МИД Чжао Лицзянь.

Пандемия коронавируса в Китае остановлена

По состоянию на субботу, 11 апреля, Китайская Народная Республика, в которой было зафиксировано смертельно опасное заболевание, находится на шестом месте по численности случаев инфицирования в мире.

В КНР зафиксировали на сегодня 82,9 тысячи случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели уже около 78 тысяч китайцев.

В конце прошлого месяца официальный представитель Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн выступил с заявлением о том, что распространение коронавирусной инфекции в стране удалось остановить.

Ми Фэн констатировал также, что численность инфицированных по состоянию на конец марта сократилась до трех тысяч. 7 апреля был первый день с момента старта распространения заболевания, когда на территории республики не был зафиксирован ни один летальный исход от коронавируса за сутки.

Кому помогает Россия?

Власти России ранее направили военных экспертов для оказания помощи в лечении в Сербию и Италию. Кроме того, Москва направляет гуманитарную помощь другим странам, в том числе США.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Статистика по коронавирусу в мире на 11 апреля 2020 года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *