Китайская компания построит в Приморье газовый терминал и завод СПГ

17:04, 25 Апр, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: nedradv.ru

На территории Приморья может быть построен крупнотоннажный завод для производства сжиженного природного газа. Проект, включающий в себя терминал, реализуется «Дальневосточной корпорацией Синьсин» («дочка» Корпорации энергетической промышленности Чжуню Синьсин).

Об этом сообщает «КП».

Сообщается, что «Синьсин» планирует вложить в объект примерно 490 млрд руб. Предприятие расположится в Шкотовском районе, возле бухты Пяти охотников. Согласно плану, годовая производительность завода может достигать 7 млн тонн СПГ. Для перегрузки топлива в проекте предусмотрен терминал «Валентина». Кроме СПГ, здесь будут перегружать 1 млн тонн СУГ(смесь сжиженных углеводородных газов). Для транспортировки и перевалки построят железнодорожную ветку. Также на базе объекта заработает зона таможенного контроля.

В данный момент ведутся работы по составлению технико-экономического обоснования и проектной документации. Ресурсоснабжающие структуры уже предоставили компании ТУ для подключения площадки к водопроводу и к электросети на время строительства. На данном этапе компания находится в поисках подрядчика.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *