Китайские кроссоверы в России набирают популярность среди автомобилистов

20:17, 18 Дек, 2019
Анна Федорова

Китайская автомобильная промышленность на сегодняшний день вышла на новый уровень. Хотя на российском рынке представлены автомобили исключительно бюджетного и доступного сегмента, на родном рынке в Поднебесной можно найти автомобили разного ценового сегмента.

Как показывает статистика, за последние десять лет качество китайских кроссоверов вышло на новый уровень. Российские эксперты составили рейтинг, в который вошли наиболее качественные кроссоверы из Китая с акцентом на доступность в России.

За основу рейтинга эксперты взяли данные, предоставленные международным аналитическим агентством J.D. Power. Кроссоверы расположились в рейтинге по принципу наименьшего количества механических поломок на 100 автомобилей в течение гарантийного срока.  Другими словами, возглавили рейтинг модели, владельцы которых реже остальных обращались в официальные дилерские центры по любым проблемам.

Рейтинг надежных китайских кроссоверов, продающихся в России

На первом месте в рейтинге оказался кроссовер, который только появится на российском рынке, — GAC GS8.  Эта модель не только вошла в ТОП-3 наиболее надежных полноразмерных SUV на родном рынке, сам бренд оказался среди лидеров по надежности автомобилей. Уже известно, что все внедорожники, которые будут поставляться на российский рынок из Китая, будут с незначительной адаптацией под отечественный рынок.

GAC GS8 презентуют во время специального мероприятия в Музее Москвы. Согласно предоставленной информации, модель для российского рынка будет оснащена безальтернативным турбомотором, объемом 2.0 литра и мощностью 190 л.с., в паре с которым будет работать классический 6-ступенчатый «автомат» Aisin. Стоимость этого кроссовера станет известна после официальной презентации.

На втором месте оказался компактный кроссовер Chery Tiggo 2. На родном рынке эта модель известна под названием Tiggo X3 и вошла в рейтинг самых надежных. В модельной линейке этот кроссовер является самым компактным и самым доступным автомобилем из всех представленных на российском рынке китайских кроссоверов.

Стоимость Chery Tiggo 2 в базовой комплектации начинается с отметки в 673 000 рублей. В базовой комплектации китайского внедорожника предлагается 5-ступенчатая «механика». Привод только передний вне зависимости от комплектации. Под капотом у «китайца» в базовой комплектации находится 1,5-литровый атмосферный мотор мощностью 106 л.с.

Пока какие-то особенности, выделяющие данную модель среди других кроссоверов, отметить сложно, Chery Tiggo 2 скорее всего просто неплохая бюджетная альтернатива с высокой надежностью.

На третьем месте оказался среднеразмерный кроссовер Haval H6, который отличился своей проверенной временем надежностью. Несмотря на то что китайский кроссовер по надежности немного не дотягивает до Toyota Land Cruiser, он отличается отсутствием большого количества проблем, которые могут возникнуть в течение гарантийного срока.

Стоимость Haval H6 составляет 1 127 000 рублей. «Китайца» уже успели по достоинству оценить многие зарубежные издания. А в 2017 году на долю этой модели пришлось 60% всех продаж бренда.  В качестве силового агрегата Haval H6 выступает 1,5-литровый бензиновый мотор, обладающий распределенным впрыском и турбиной.

Максимальная мощность такого двигателя достигает 143 л.с., а крутящий момент – 210 Н*м. В паре с ним может идти механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней, все зависит от комплектации.

Исходя из этого мини-рейтинга, эксперты советуют автолюбителям, которые планировали приобрести надежный китайский кроссовер, немного подождать выхода GAC GS8, который не уступает в качестве своим конкурентам, но превосходит их по оснащенности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *