Китайские кроссоверы значительно прибавили в цене

23:22, 26 Июн, 2018
Анна Федорова

От 50 до 140 тысяч рублей прибавили в цене китайские кроссоверы марки Haval на российском автомобильном рынке. Выводы базируются на аналитических данных мониторинга всероссийских цен автомобильных производителей. В зависимости от комплектации автомобиля, любителю моделей Грейт Вол Хавал H6 и H9 придется переплатить на несколько десятков тысяч больше, чем он рассчитывал неделей ранее.

Подробности подорожания китайских кроссоверов

С недавнего времени шестая модель китайского автобренда, имеющая механическую коробку передач, обойдется теперь в сумму на 50 тысяч рублей дороже. Вариант с автоматической коробкой испортит настроение покупателю еще больше. Разница с предыдущей ценой составляет 70 тысяч в национальной валюте.

Более разительная разница наблюдается между моделями, которые имеют одинаковые полуторалитровые двигатели, но разную комплектацию. Люксовая модель стоит 1 миллион и 170 тысяч, а вариация «Элит» — 1 миллион и 360 тысяч рублей.

Девятая модель кроссовера и вовсе подорожала на 140 тысяч рублей в любой из своих вариаций. Модель с двухлитровым бензиновым мотором стоит немногим более 2,5 миллионов, а дизельный близнец обойдется новому хозяину в 2,7 миллионов рублей. Примечательно, что Haval H9 в Россию поставляется только в комплектации Elite с автоматической коробкой передач.

Подчеркнем, что данный автомобильный бренд обосновался в России удачно и основательно. По официальным данным, только за май этого года им удалось продать около 300 машин, что более чем наполовину превышает аналогичный показатель предыдущего года. За почти полугодичный отрезок нынешнего года компания продала уже более 1000 своих автомобилей, что также служит демонстрацией огромного роста популярности и узнаваемости бренда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *