Китайский коронавирус, актуальное на 22 февраля

02:55, 22 Фев, 2020
Анна Федорова

За прошедшие сутки количество заболевших коронавирусом вне материкового Китая выросло более чем на сто, и достигло цифры 1251.

Китайский коронавирус, актуальное на 22 февраля, онлайн карта распространения

Российские СМИ сообщают, что число смертей за сутки увеличилось на 11. Япония возглавляет этот печальной список, в стране Восходящего Солнца скончались три человека. После Японии в листе смерти идут Гонконг и Иран, где зафиксировали по два случая смерти. По одному летальному исходу зафиксировали во Франции, Южной Корее, Тайване и Филиппинах.

Такая же ситуация и по территории заражения: больше всего в Японии – 723 человека, из которых лишь сто человек заразились вне замкнутого пространства круизного лайнера «Даймонд Принцесс». Южная Корея за сутки вышла на вторую строчку, там количество заражений увеличилось в два раза – до 156. В Сингапуре таких случаев целых 85, в Гонконге – 69.

В Южной Корее зафиксировали вторую смерть от китайского коронавируса

Первый случай заражений новым вирусом был зафиксирован в Ливане. Издание Report ссылаясь на Arab News опубликовало заявление министра здравоохранения Ливана Хамада Хасана.

Согласно словам министра, прилетевшая из иранского города Кум молодая женщина была помещена под карантин в госпиталь. На прошлой недели с тем же диагнозом госпитализировали 35-летнюю иранку, которая приехала в канадскую провинцию Британская Колумбия.

Власти Армении усилили контроль за людьми, которые приезжают из Ирана

Власти Армении решили усилить контроль за пассажирами из Ирана из-за угрозы распространения коронавируса и в связи с приближающимся Наврузом (торжеством прихода весны у иранских народов), который многие иранцы предпочитают справлять на территории своей страны.

«Мы анализируем ситуацию распространения коронавируса в мире, в том числе, и в Иране. Учитывая особенности пассажиропотока из Ирана в Армению в связи с приближающимся праздником Навруз, был усилен контроль за прибывающими из этой республики пассажирами на КПП «Мегри» и в аэропорту», – заявил руководитель Минздрава Армении Армен Торосян.

В США у 11 пассажиров лайнера Diamond Princess выявили коронавирус

У 11 пассажиров с круизного лайнера «Даймонд Принцесс», которые находятся в медицинском центре Университета Небраски в Соединенных Штатах, обнаружили коронавирус. Лайнер «Даймонд Принцесс» оказался на карантине в Йокогаме из-за вспышки коронавируса. Многие страны заявили о намерениях эвакуировать своих граждан. Из 3700 человек коронавирусом заболело 540. Среди них муж и жена из России. Другие граждане РФ, которые не заразились, будут возвращаться домой самостоятельно. Карантин на лайнере ввели 3 февраля 2020 года, когда и началась вспышка коронавируса в этой области.

Эпидемия коронавируса ещё не достигла пика — компартия Китая

Власти КНР не считают, что эпидемия коронавируса достигла пика и в скором времени прекратится, об этом сообщает агентство Reuters.

«Переломный момент все еще не наступил. Ситуация по профилактике и борьбе с вирусом в провинции Хубэй и городе Ухань остается тяжелой», – такое заявление было опубликовано руководством компартии КНР.

Стоит отметить, что в КНР уже несколько дней отмечается снижение количества новых случаев заражения вирусом.

В Италии увеличилось число больных коронавирусом

Итальянские СМИ предоставили шокирующую информацию о том, что в регионе Ломбардия удалось обнаружить шесть человек, которые заразились коронавирусом. Известно, что все зараженные находятся в Ломбардии. Никто из зараженных ранее не бывал на территории Поднебесной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *