Китаянка в бикини замерзла в горах

16:58, 26 Янв, 2019
Анна Федорова

Известная блогерша с гражданством Китая, Джиджи Ву, была популярной во многих социальных сетях как «любительница путешествий в купальнике». Ей было 36 лет, именно в таком возрасте она умерла в горах республики Тайвань. Первым изданием, которое сообщило об этом инциденте, было The Daily Mail.

Девушка путешествовала по разным странам мира и всегда фотографировалась в одном бикини, что и прославило ее. Девушка всегда была хорошо получалась на изображениях, задний фон на которых создавали огромные тайваньские горы.

11 января 2019 года Джиджи решила начать очередное путешествие. Через 8 дней, 19 января, Ву объявила сигнал о беде с вершины Юйшань. Она написала, что попала в одно ущелье и не сможет спастись самостоятельно.

Спасатели собирались отправить вертолеты со своими специалистами, но так и не смогли этого сделать, из-за ужасных погодных условий. В результате на поиски китаянки пошли 2 группы альпинистов. Мужчины и обнаружили ее тело на дне ямы в ущелье, женщина замерзла насмерть.

Правила безопасности в горах

Перед началом путешествия горах или лыжного похода необходимо ознакомиться с инструкцией по безопасности в горах. Нужно помнить, что подняться наверх необязательно, важнее спуститься вниз без наличия каких-либо травм. Горы в любую пору года могут таить опасность. Даже те, кто родился в такой местности, всегда стараются соблюдать правила безопасности. Профессионалы говорят, что физподготовка, снаряжение и ориентировка на местности должны полностью соответствовать выбранному маршруту.

Перед отправлением нужно сказать знакомым или друзьям о том, куда именно вы отправляетесь и когда планируете добраться до вершины. Необходимо также свериться с прогнозом погоды и помнить о том, что она в любой момент может ухудшиться. Стоит продумать свои действия на случай, если резко стемнеет или испортится погода. Успеете ли вы обустроить место для ночевки или добраться до него?

В случае, если заблудитесь, ищите каирн (пирамиду из камней). Такие сооружения возводят возле безопасных тропинок, по их следу можно выбраться в комфортное место пребывания. Опытные путешественники всегда берут с собой фонарь, теплую одежду и светоотражающий жилет, который занимает мало места, но позволяет спасателям не тратить много времени на поиски пропавшего человека.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *