Китайцы построят марсианскую шахту на Земле

17:49, 17 Мар, 2018
Анна Федорова

Китай не теряет времени и в различных формах интенсивно готовится к реализации своих великих космических планов. Среди них, конечно, экспедиция на Красную Планету и строительство базы и шахты на ней.

В связи с этим, правительство центрального штата инициировало великий эксперимент, в рамках которого построит тестовую шахту, чтобы ученые могли лучше подготовиться к условиям, существующим на этой загадочной планете.

Объект должен быть построен на северо-западе страны, на Тибетском Плато (в провинции «Quinhai»), так как именно эта область в геологическом плане является наиболее приближенным к условиям на Марсе. Стоимость проекта составить около 60 миллионов долларов.

Китайская Академия Наук предусматривает строительство нескольких зданий, и создание отверстий в земле. В них будут проводиться самые разнообразные эксперименты, в которых будут использоваться самые современные достижения техники. Дата первой пилотируемой миссии пока не известна, но ходят слухи, что это произойдет примерно к 2030 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *