Клейменов покинет должность ведущего передачи «Время»

14:00, 11 Май, 2018
Анна Федорова

Кирилл Клейменов является телеведущим, заместителем генерального директора, руководителем дирекции информационных программ, членом совета директоров «Первого канала». Нам всем он знаком как лицо новостей, ведущий программы «Время».

Во вторник, 8 мая, он заявил о своем намерении прекратить вести программу «Время», и в этот раз попрощался не до завтра. Клейменов официально подтвердил, что перестал вести передачу. Вместо него программу попеременно будут вести Виталий Елисеев и Екатерина Андреева. Как заявил сам ведущий, все так и было запланировано изначально. Его задачей было наладить работу новой студии, а после вернуться к основной работе.

В передаче «Время» с 19 февраля произошли значительные изменения и нововведения. Теперь программа выходит в новой студии, телеведущие больше не ведут ее сидя за столом, а перемещаются по студии, пользуются огромными экранами для дополнения новостей деталями и фактами. Клейменов сам осваивал новую студию, хотя до этого долго не работал ведущим.

Клейменов также поменял подачу новостей. До этого телеведущие довольно сухо и сдержано вещали о происходящем в стране. Теперь же используются художественные образы, ссылки на классиков. Часто новости подкреплены коллажами. Также в стиле изложения телеведущего присутствовала ирония.

Мнения телезрителей по поводу нового подхода к преподнесению новостей разделились. Кому-то понравился новый стиль и подход, а кто-то предпочитал, чтоб вернулась Андреева. Невозможно не заметить стараний ведущего внести разнообразие в довольно скупой жанр.

Сам Клейменов считает, что обновление передачи «Время» весьма удачно, остается вопрос – будут ли поддерживать это Андреева и Елисеев. Подача информации зависит от самого ведущего, но пока планируется и дальше развивать такую подачу новостей.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *