Клиентам «Победы» придется платить за регистрацию на рейс

17:30, 10 Авг, 2018
Анна Федорова

«Победа» — небольшая бюджетная авиакомпания, являющаяся «ответвлением» такого российского гиганта, как «Аэрофлот». Лоукостер достаточно популярен как среди наших соотечественников, так и среди иностранных граждан. И главной причиной этому являются как раз доступные цены на перелеты.

Сейчас же речь идет о том, что некоторые услуги компании, которые ранее предоставлялись бесплатно, станут платными. Попробуем разобраться, сколько и за что придется заплатить.

Что станет платным?

Начиная с 28 октября текущего года за регистрацию на рейс в зарубежном аэропорту будет стоить €25. Но платить придется не всем пассажирам, а только тем, кто пожелает пройти регистрацию именно у специалистов аэропорта. Желающие сэкономить время и деньги могут выполнить процедуру в режиме онлайн.

Конечно же, плата за регистрацию сразу вызвала шквал вопросов от постоянных клиентов лоукостера. В пресс-службе компании пояснили, что эта мера вынужденная и связана с подорожанием авиационного топлива.

Стоит отметить, что сами билеты на рейсы не подорожают. Сам же «Аэрофлот» принял решение о повышении стоимости билетов на рейсы для всех компаний группы, за исключением «Победы».  Цена билетов вырастет на 200 рублей для эконом – класса, и на 400 для тех, кто привык летать с комфортом. Поэтому дефицит средств было решено перекрыть таким образом.

Сумму в €25 нельзя назвать несущественной. Особенно учитывая, что услугами данной компании пользуются в основном те, кто желает экономить на перелетах. Поэтому тот факт, что клиентам «Победы» предоставлен выбор, платить или не платить за регистрацию, можно отнести к числу весомых преимуществ лоукостера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *