Клиенты «Тойота Крепость» все еще ждут, когда вернет деньги дилер

08:15, 26 Июл, 2018
Анна Федорова

 

Клиенты компании «Тойота Крепость», которая является официальным дилером Тойота в Хакасии и Красноярске, решили организовать митинг возле автоконцерна. Покупатели транспортных средств, которые были жестоко обмануты, хотят узнать, когда компания вернет им деньги, и справедливость восторжествует. Россияне отдали деньги за автомобили, но до сих пор не получили транспорт (средства также не были возвращены).

Клиенты «Тойота Крепость» требуют возврата денег

Обманутые жители Красноярска решили организовать шествие в Подмосковье, чтобы власти обратили внимание на недобросовестную деятельность дилера компании Тойота. СМИ уверены, что скандал достаточно странный, поскольку «Тойота Крепость» работает на протяжении 12 лет, и никогда не было проблем.

С апреля нынешнего года двусторонний дилерский договор был разорван поставщиком. Это случилось из-за множественных жалоб покупателей, которые длительный период времени ожидали свои купленные новые авто. Также было зафиксировано нарушение: выдавались кредиты больше допустимого значения (превышение в 2 раза).

В прошлом месяце главу компании Александра Кангуна привлекли к ответственности: было начало уголовное судопроизводство. Он проходит по статье: «Использование полномочий, которые противоречат интересам фирмы и клиентам». После начала уголовного дела полисмены арестовали около 40 машин компании. Из-за недобросовестной работы «Тойота Крепость» в Красноярске пострадало 65 граждан России.

Официальный представитель российской «Тойота Мотор» ответил, когда будут возвращены деньги

На официальном интернет-ресурсе «Тойота Мотор» заявили, что деньги обманутым россиянам будут возвращены. Руководство уверено, что нельзя нарушать принцип: «Клиент всегда на первом месте». В сообщении сказано, что будет осуществляться круглосуточная поддержка. Эксперты отметили, что о виде помощи на сайте не говорится, поэтому это может быть юридическая помощь или материальная.

Компания рекомендует обманутым людям составить иск на «Тойота Крепость» в Красноярске, чтобы получить решение суда, которое должно будет выполнить организация в течение установленного срока. При неисполнении решения судьи стоит обратиться в высшие инстанции.

В апреле компания-импортер разорвала соглашения с группой фирм «Крепость». Официальная корпорация отметила, что на протяжении последних 2 лет сотрудничала с «Крепость» согласно специальному плану, который должен был развить дилерскую сеть. К сожалению, план не помог исправить финансовое положение фирмы, поэтому был разорван. Покупатели, которым не выдали машины, решили обратиться в правоохранительные органы. В заявлениях было указано о задержке выдачи транспортных средств. Некоторые клиенты заявили, что приобретенные автомобили нельзя забрать из-за того, что они оказались в качестве залога в банковских структурах.

В июне главу компании-мошенника задержали и ему грозит до десяти лет заключения в тюрьме. Уголовное судопроизводство было начато из-за нарушения ведения бухгалтерской документации с начала текущего года. Было осуществлено 2 сделки, из-за которых вырос дебиторский долг, появилась задержка при выдаче купленных авто. Кредитные организации требуют объявления банкротства «Тойота Крепость» из-за иска, размер которого свыше 2 миллиардов рублей. До сих пор остается непонятным, когда вернет деньги дилер обманутым жителям Красноярска.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *