Климатический форум 2018, когда, где пройдет и программа мероприятия уже известно

01:21, 16 Мар, 2018
Анна Федорова

В прошлом году в столице России состоялся первый Международный климатический форум, в рамках которого состоялось множество круглых столов и заседаний. Целью данного масштабного мероприятия, в первую очередь, является определение наиболее эффективных методов регулирования климатических вопросов страны, учитывая международный и собственный опыт политики в сфере климата.

Встречи и заседания, обмен опытом призваны найти пути снижения выбросов парниковых газов в атмосферу. По сути, климатический форум – это, прежде всего, большая площадка для обсуждений, дебатов и дискуссий, обмена опытом. Форум посвящен инновационным тенденциям деятельности в сфере климата. Дискуссионная площадка призвана помочь в адаптации к сегодняшним изменениям климата. Предполагается, что климатический форум поможет обеспечить безопасное и стабильное развитие России в условиях изменяющегося климата, ведь в последнее время возникает все больше климатических угроз для всей планеты и нашей страны в частности.

Когда и где пройдет Климатический форум 2018?

Во время заседания международного экспертного совета, который касается проблем экологии и действует при правительстве Москвы, определено место проведения и даты, когда состоится климатический форум 2018. Антон Кульбачевский, начальник департамента природопользования и охраны окружающей среды, объявил, что в этом году масштабный экологический форум состоится в крупном московском парке «Зарядье». Определена также и дата проведения события – форум пройдет 27-28 августа 2018 года.

Кульбачесвкий также отметил, что следующее заседание экспертного совета состоится уже на самом форуме в августе этого года.

Прошлогодний форум стал крупной площадкой для обсуждения вопросов климата и охраны окружающей среды. В важном международном событии приняли участие как отечественные, так и иностранные эксперты в данном вопросе. В целом с 300 докладами, проектами и предложениями выступило около семи тысяч представителей власти, а также общественных и коммерческих структур из России и 17 стран мира.

Отмечается, что климатический форум 2018 года ставит перед собой схожие цели, основной темой события станет обсуждение возможностей и перспектив низкоуглеродного развития. Кроме того, организаторы климатического форума также рассчитывают, что в этот раз участников будет еще больше – как из России, так и других стран мира.

Программа форума

Сейчас еще рано говорить о точной программе предстоящего события. Но судя по главным темам, которые выдвигают на рассмотрение организаторы климатического форума 2018, в рамках двухдневной программы участники будут обсуждать следующие вопросы: какое воздействие имеют мегаполисы на изменения климатической ситуации; разумное обращение с отходами; методы снижения выбросов в атмосферу; разработка и применение систем, которые позволили бы на региональном и федеральном уровнях ограничить выбросы парниковых газов; разработка, внедрение и развитие углеродного рынка Российской Федерации и многие другие темы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *