Как вернуть деньги за невозвратный билет на самолет, советы экспертов

23:41, 27 Фев, 2018
Анна Федорова

Процедура возврата средств по билетам, подпадающим под категорию невозвратные, претерпела некоторые изменения ввиду принятия нового законопроекта.

Очень часто граждане России не могут получить назад денежные средства, потраченные на покупку транспортного авиа билета из-за определенных ограничений от компании-поставщика услуг. Рассматривая данный вопрос, Министерство транспортной политики внесло предложение для депутатов Государственной думы о пересмотре процедуры возврата денег за невозвратные билеты для определенных групп населения страны. Исходя из основ данного предложения, становится ясно, что воспользоваться таким предложением смогут только те граждане, которым не удалось использовать билет по назначению ввиду болезни.

Предложенный алгоритм выплаты стоимости билета предполагает непосредственное обращение в кассы поставщиков услуг. Для того чтобы гражданину возместили стоимость проезда, ему необходимо будет предоставить документы, подтверждающие его болезнь.

Предложение было рассмотрено депутатами Госдумы и принято благодаря большинству набранных голосов от фракции “Единая Россия”. В процессе принятия законопроекта депутат Государственной думы из фракции “Единая Россия” Наталия Кувшинова внесла дополнительное предложения к рассмотрению. Кувшинова предложила возвращать стоимость невозвратных билетов не только тем, кто заболел, но и его родственнику, который изъявил желание сдать проездной вследствие  появившихся обстоятельств, предполагающих уход за больным.

Рассмотрение дополнительного предложения получило похвальные отклики и было внесено как отдельный пункт в законопроект о невозвратных билетах.

Напоминаем, что невозвратными считаются те проездные документы, вернуть стоимость которых невозможно по ряду обычных жизненных ситуаций.

Согласно официальной информации, данное предложение и законопроект было поддержано не только депутатами, но и Торгово-промышленной палатой, и Министерством транспорта России. Теперь граждане, имеющие невозвратный билет на самолет, знают, как вернуть деньги, основываясь на законодательных актах от государства. Однако стоит помнить, что процедура возврата обязательно должна подкрепляться соответствующими документами, подтверждающими наличие заболевания у вас или у вашего родственника, с которым вы планировали лететь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *