КНР ускоряет развитие нефтегазовой отрасли

23:45, 18 Фев, 2019
Анна Федорова

В текущем 2019-м власти КНР планируют в значительной степени ускорить процесс эффективного развития нефтегазового сектора своей республики. В энергетическом управлении страны проинформировали сегодня о том, что на протяжении года китайское правительство существенно усилит политическую поддержку, а также уровень интенсивности реформирования отрасли. Кроме того, в Китае активизируют, как ожидается, разведочную деятельность с последующим освоением тех сырьевых месторождений, которые имеются в распоряжении государства.

Правительство Китая намерено активно развивать в течение этого года свою производственную систему, а также все действующие системы поставок с дальнейшим хранением и сбытом газа. Отдельно планируется при этом сосредоточиться на определении общего потенциала наращивания производства «голубого» топлива наряду со значительной оптимизацией деятельности трубопроводных сетей, констатировали сегодня представители китайских властей.

В конце уходящей недели стало известно также о том, что по итогам минувшего 2018-го года в КНР в значительной степени выросли объемы импорта как «черного золота», так и природного газа.

Статистическое управление республики констатировало, в частности, что импорт сырой нефти показал в прошлом году рост до рекордной отметки в 460 млн тонн, а это свыше десяти процентов в годовом выражении. Общее производство «черного золота» в государстве уменьшилось при этом на 1,3%, достигнув значения в 190 млн тонн, отметили представители статистического ведомства КНР.

Читайте также: Китай установил новый рекорд импорта СПГ

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *