Кобзон проговорился про рак у Розенбаума

12:37, 19 Июл, 2018
Анна Федорова

Российский музыкант Александр Розенбаум болен раком. Об этом в эфире программы «Пусть говорят» на «Первом канале» заявил исполнитель Иосиф Кобзон.

Кобзон рассказал, что актер Николай Караченцов безнадежно болен. «У него дважды прооперирован мозг. У него изъято две трети мозга. Он чудом каким-то живет», — сказал он.

Исполнитель посоветовал клинику на Каширке для лечения онкозаболеваний.

«Они там лечили Буйнова, Розенбаума, Крутого после Америки осматривали», — отметил он.

Весть о столь серьезной болезни Александра Розембаума для многих стала полной неожиданностью, хотя слухи о проблемах со здоровьем музыканта ходили давно. Еще в 2016 году Розембаум был экстренно госпитализирован, однако тогда в СМИ сообщалось о проблемах с сердцем.

Кобзон отметил, что не стоит замалчивать страшный диагноз. Певец считает, что известные люди своим примером должны донести для всех, что онкология не является приговором. Необходимо обращаться ко врачам и выполнять все их предписания для того, чтобы бороться с раком и продлить себе жизнь.

«Это такая болезнь, которая не терпит самодеятельности, она требует профессионального ухода и наблюдения», — подчеркнул Кобзон.

Кобзон вынудил Розенбаума прокомментировать слухи о раке

Александр Розенбаум опроверг слухи о своей болезни. Ранее в прессе с подачи депутата Госдумы и певца Иосифа Кобзона появилась информация о том, что популярный российский бард болен раком.

Розенбаум решил успокоить поклонников, которые читают «желтопузые» газеты. Артист написал в Instagram, что прекрасно себя чувствует и не страдает ни от каких недугов.

«Жив, здоров, прекрасно себя чувствую. На данный момент в отпуске. Ни о какой онкологии и речи быть не может», – прокомментировал Розенбаум слухи о проблемах со здоровьем.

Кобзон призвал супругу Караченцова вернуть мужа в онкологический центр

Иосиф Кобзон призвал супругу Николая Караченцова вернуть мужа в онкологический центр. Домашняя обстановка и поддержка близких очень важны для выздоровления, но профессиональную помощь народному артисту, больному раком лёгкого, Людмила Поргина обеспечить не сможет.

Иосиф Кобзон знает об онкологии не понаслышке: в 2005 году ему поставили диагноз рак, и тогда же зарубежные медспециалисты успешно провели пациенту операцию в немецкой клинике. Артист не вспоминал о болезни несколько лет, но позднее патология снова дала о себе знать. Иосиф Кобзон назвал онкологию «чумой XXI» века и отметил, что не знает, сколько лет ему ещё осталось жить.

«Проблемы Николая Караченцова мне знакомы, потому я с уверенностью могу сказать: он должен не просто периодически проходить лечение в онкологическом центре – ему нужно там поселиться. Честь и хвала Людмиле, что не оставляет супруга в беде, но я призываю её осознать: ей не удастся в домашних условиях обеспечить его всем тем, чем могут обеспечить врачи. Она должна услышать меня и продолжить лечение мужа в клинике», – заявил Иосиф Кобзон в телепередаче «Пусть говорят».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *