Когда Аэрофлот вновь начнет пускать своих железных «птиц» в Израиль

12:21, 17 Май, 2021
Ирина Орлонская

Российская авиакомпания «Аэрофлот» отменила рейсы в Израиль и обратно. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло на сайте перевозчика. Причина ясна как день — обострение конфликта Израиля с Палестиной и их взаимных ракетных ударов. Известно, что ранее полеты приостановили United Airlines, Austrian Airlines, Lufthansa, British Airways, American Airlines, Delta Airlines, «Международные авиалинии Украины» и авиакомпания LOT (Польша).

Росавиация советует вести суда в стороне от Израиля

Авиакомпании отменяют рейсы в Израиль на фоне обострения конфликта с Палестиной и их взаимных ракетных ударов. Ранее Росавиация посоветовала авиаперевозчикам облетать территории этих стран и выбирать альтернативные маршруты.

«Аэрофлот» — не первая мировая авиакомпания, которая приостанавливает рейсы в Израиль на фоне обострения палестино-израильского конфликта. Ранее такое решение приняли United Airlines, Austrian Airlines, Lufthansa и British Airways.

«В связи с ограничениями в работе аэропорта Бен-Гурион (Израиль) «Аэрофлот» 14 мая 2021 года отменяет рейсы SU500/SU501 Шереметьево — Тель-Авив — Шереметьево», — отметили в компании.

При этом, перевозчик предлагает пассажирам отмененных рейсов или поменять дату вылета без доплаты, или целиком вернуть стоимость.

Известно ли, когда Аэрофлот опять начнет пускать самолеты в Израиль

Говорить о точных сроках пока, мягко говоря, рано. Противостояние усиливается с каждым часом и ни одна из сторон не спешит пойти на мировую. Известно, к слову, что российские туроператоры пока не формируют и не продают туры в Израиль и Палестину. Об этом говорится на страницах РИА Новости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *