Когда арктический циклон покинет центральную часть России в 2022 году

16:00, 24 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: ria.ru

Жителей центральной части Российской Федерации предупредили об опасном арктическом циклоне. О том, что происходит, сообщает издание «Москва 24».

Что известно об арктическом шторме в центральной части России

Синоптики «порадовали» россиян новостями об арктическом шторме, который накрыл центральную часть Российской Федерации. Из-за этого шторма в некоторых городах страны выпал снег, где-то до сих пор льют холодные дожди, в каких-то субъектах люди жалуются на град. Некоторые российские депутаты предположили, что такая погода — результат климатического оружия Соединенных Штатов, но специалист Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что такие обвинения — это теория заговора, и не более того.

Совсем не «майская» погода обрушилась на многие города России, а также страны Европы. Страдает Франция, на плохую погоду жалуются жители Великобритании и Италии, холода пришли в Испанию. Не так давно синоптики опубликовали новый прогноз, который дает надежду на то, что скоро плохая погода уйдет.

Когда арктический циклон покинет Россию

Уже начиная с сегодняшнего дня, 24 мая 2022 года, арктический циклон будет медленно, но верно уходить из России. До кона мая дневные температуры будут находиться у отметок +21 и +23 градусов, а ночью — +10…+12 градусов. Осадков в конце месяца не ожидается.

В Санкт-Петербурге погода начнет улучшаться в скором времени. Сообщается, что с 24 мая 2022 года в СПБ придет настоящее весеннее тепло, по которому так соскучились многие местные жители. В большинстве своем погода будет облачной, с редкими осадками, но солнце все равно будет проглядываться сквозь тучи, даря жителям Петербурга хорошее настроение. Ожидается потепление до +20 градусов днем и до +14 градусов ночью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *