Когда будет метро в Мытищах, интересует многих граждан

08:56, 04 Июн, 2019
Анна Федорова

Метро на территории Москвы представляет собой очень популярный вид транспорта. Представители власти инициируют его развитие и внедряют новые строительные проекты. К сожалению, Мытищи пока не связаны этой транспортной артерией с городом.

СМИ получили данные о том, когда будет построено метро на данной территории. Последние новости, озвученные уполномоченными лицами, говорят о том, что в 2019 году этот вопрос пока рассматривать не планируют.

Что по поводу метро говорят последние новости, озвученные в 2019 году?

На официальном сайте мэра и правительства Москвы в 2015 появилась важная информация. Она касалась Подмосковья. Проектирование станции в Мытищах хотели начать только после завершения текущего отчетного периода, но не раньше 2020 года.

Представители власти ранее обсуждали вопрос, связанный с продолжением Калужско-Рижской ветки. Неоднократно в информационном пространстве появлялось название следующих объектов — станций «Мытищи» и «Челобитьево».

С журналистами общался Андрей Бочкарев. Он занимал должность руководителя Департамента строительства Москвы. Во время обсуждения вопроса о продолжении Калужско-Рижской линии Андрей подчеркнул:

«В наших планах — проектирование линии метро в город Мытищи после 2019 года».

Для того чтобы реализовать запланированную инициативу, уполномоченные власти до 2020 года планировали изучать варианты для выделения земельных участков под саму станцию, а также электродепо.

Сегодня ситуация с рассмотрением строительства зашла в тупик. Власти отказались от идеи расширения метро.

Когда же будет построено метро в Мытищах?

Более подробную информацию по вопросу строительства журналисты смогут получить после того, как проект создадут. Пока говорить о предполагаемых сроках сдачи рано.

Уполномоченные лица провели совещание в правительстве. Было отмечено, что в Балашиху, Красногорск и Мытищи проводить метро не планируют. Для того чтобы граждане, проживающие на данных территориях, могли беспрепятственно добраться до столицы, обсуждался вариант развития железнодорожного сообщения.

Власти не предпочитают прямо говорить о том, что метро в Мытищах не будет. Бочкарев в 2017 году акцентировал внимание на том, что все вопросы будут решать после 2019 года. Марат Хуснуллин в 2019 году объяснил — раньше 2023 года проект рассматривать не планируют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *