Когда будет вскрыта проба «Б» 15-летней фигуристки Камилы Валиевой

11:30, 17 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Sports.Ru

История о положительной допинг-пробе Камилы Валиевой каждый день дополняется новыми фактами. 16 февраля 2022 года стало известно о том, что проба «Б» спортсменки все еще не была вскрыта. О том, когда это может произойти, сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Когда вскроют пробу «Б» Камилы Валиевой

Официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс ответил на вопросы журналистов о ситуации с российской фигуристкой Камилой Валиевой на Олимпиаде в Пекине. По его словам, нужно следовать закону и дождаться открытия пробы «Б», которая еще не была вскрыта.

14 февраля 2022 года Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил апелляции МОК, ВАДА и ISU и допустил российскую фигуристку к участию в женском одиночном турнире. Камила выиграла в одиночном катании и прошла в произвольную программу. Второе место заняла Анна Щербакова, а Александра Трусова финишировала четвертой.

Известно, что первая проба вскрывается в лаборатории, а проба “Б”, о которой идет речь, должна быть вскрыта в присутствии спортсмена. Это значит, что ее вскроют только тогда, когда Камила закончит соревнования и сможет присутствовать при вскрытии лично. Сегодня, 17 февраля 2022 года, Камила выступает в произвольной программе женского фигурного катания.

Источник фото: RG.Ru

Камила Валиева объяснила положительную допинг-пробу тем, что запрещенный препарат, который принадлежит ее дедушке, смешался с продуктами, и она их съела. Позже дедушку Камилы допросил Спортивный арбитражный суд. Мужчине удалось доказать тот факт, что он действительно принимает триметазидин.

Во сколько выступает фигуристка Камила Валиева 17 февраля 2022 года

Произвольная программа по фигурному катанию у женщин пройдет сегодня, 17 февраля 2022 года. Всего будет выступать 25 спортсменок. Известно, что Камила выступит со своей произвольной программой последней. Трансляция запланирована на 13:00 по Москве. Российские фигуристки будут выступать в последней разминке.

Александра Трусова выйдет на лед в 16:25 по Москве, а Анна Щербакова — в 16:41. Камила Валиева появится на льду в 16:49. У спортсменок 22, 24 и 25 номера соответственно.

Источник фото: Sport-Express

Напомним, что по итогам короткой программы Камила Валиева возглавила список спортсменок. Результат 15-летней фигуристки — 82,16 балла. У Анны Щербаковой 80,20 балла, а у Каори Сакамото из Японии — 79,84 балла, она замкнула топ-3.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *