Когда будут игры по хоккею чемпионата мира молодежной команды 2021-2022

01:36, 31 Дек, 2021
Марина Онегина

В мире хоккея наступило событие, которое с нетерпением ожидали поклонники этого вида спорта: Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд сезона 2021-2022 года. В этом году Канада принимает на своих аренах молодых и талантливых хоккеистов, которые борются за звание чемпионов. Состязания стартовали 26 декабря и продлятся до 5 января, предоставляя болельщикам незабываемые впечатления от мастерства и азарта игр.

Согласно информации, опубликованной на ресурсе sport-express.ru, ведущем авторитетном издании о спорте, возникли слухи об отмене турнира, что стало главной темой обсуждения среди экспертов и поклонников. Однако несмотря на эти неопределенности, расписание матчей было представлено публике, давая ясность в ожиданиях будущих игр.

Расписание игр по хоккею МЧМ с 31 декабря 2021 года по 5 января 2022 года

Расписание, учитывающее московское время, начинается с игры между командами Чехии и Австрии в группе А 31 декабря в 00:30, за которой следуют матчи между Словакией и Швейцарией, а также Германией против Австрии. Новый год открывает игра Швейцарии против Швеции, а далее нас ожидает захватывающий матч между Канадой и Финляндией, а также не менее интригующая встреча команд США и России.

Завершающая стадия чемпионата обещает быть особенно напряженной: 2 января состоится четвертьфинал, 4 января определены полуфинальные матчи, а 5 января мир узнает имя нового обладателя бронзовых медалей и чемпионов молодежного хоккея. Страсти, драматизм и непредсказуемость исхода – все это делает чемпионат одним из самых ожидаемых событий в хоккейном мире.

Почему хотят отменить дальнейшее проведение игры по хоккею МЧМ 2021-2022

Пандемия COVID-19 нанесла значительный удар по мировому спорту, и последние события на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд 2021-2022 года стали еще одним тому подтверждением. Ситуация с положительными тестами на коронавирус среди участников ставит под угрозу проведение всего турнира. В частности, матч США против Швейцарии был отменен после того, как два американских игрока получили положительные результаты тестов.

Кроме того, обнаружение коронавируса у ведущего игрока российской сборной, Матвея Мичкова, привело к назначению технического поражения сборной России от команды Словакии, что стало значительным ударом по шансам команды на успех в турнире.

Главный тренер российской сборной, Сергей Зубов, выразил свое разочарование отменой чемпионата, подчеркивая, что это тяжелый удар для хоккея в целом. Все усилия организаторов и ИИХФ по созданию высококачественного события были нивелированы неожиданным развитием событий.

Что может помешать «молодежке»

Андрей Николишин, обозначил ключевые проблемы, с которыми сталкивается молодежная сборная. Одной из них является игра вратарей, и несмотря на признание Ярослава Аскарова сильнейшим голкипером, есть моменты, где его действия не приводят к спасению команды. Другая проблема — это начало атаки, которое вызывает вопросы у экспертов, особенно в части выхода из зоны и точности передач. Третья проблема — это зависимость от результатов игры Мичкова, от чьего броска зависит успех команды.

Эти вызовы вместе с пандемией создают беспрецедентные препятствия для молодежных команд, стремящихся к победе и завоеванию медалей на мировом уровне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *