Когда будут летать «Стрижи» в Чебоксарах, расписание репетиций

09:13, 22 Авг, 2019
Анна Федорова

Пилотная группа «Стрижи» примет участие в праздновании Дня города в Чебоксарах. Когда истребители будут летать над городом, информируют местные власти.

Столица Чувашии Чебоксары в этом году отмечает 550-летие. В честь юбилея подготовлена обширная программа праздничных мероприятий: День города начали отмечать еще с 17 августа, но основные торжества запланированы на 24 августа 2019 года. Среди одного из самых ожидаемых событий – выступление группы высшего пилотажа ВВС РФ «Стрижи».

Расписание полетов «Стрижей» над Чебоксарами

Пилотажная группа в составе 7 «Миг-29» прибыла в Чебоксары 20 августа 2019 года. Истребители совершили приветственный круг почета над городом, а сами показательные выступления пройдут 24 августа – непосредственно в День города.

Жители столицы Чувашии, однако, смогут полюбоваться пролетом истребителей и в четверг, 22 августа: на сегодня запланирована репетиция показа. Тренировочные полеты «Стрижей» можно будет увидеть, начиная с 12.00 на Московской набережной.

В День города выступление воздушных асов также начнется в 12.00, наблюдать за авиашоу лучше всего будет с набережной Волги.

Мероприятия для пилотов «Стрижей» в Чебоксарах

Летчиков в городе ждали с нетерпением. Их встречали в аэропорту Чебоксар представители городских властей, журналисты, воспитанники кадетской школы. Пилотам по традиции преподнесли хлеб-соль.

«Стрижам» предстоит множество встреч: они уже посетили кадетский корпус и детский сад с одноименным названием. Отметим, что летчики принимали участие в открытии садика в 2015 году, а сейчас привезли детям подарки. Пилоты, выступая перед детьми и воспитателями, заметили, что Чебоксары – единственный город, где есть детское учреждение с названием «Стрижи», они пожелали всем «мира, счастья, добра и самого доброго».

Аэроклуб Чебоксар также подготовил все для общения пилотов с лучшими школьниками. Ребята смогут вблизи рассмотреть знаменитые боевые машины и даже посидеть в кабинах. В пятницу «Стрижам» предстоит сыграть в хоккей с командой чиновников из местной горадминистрации.

Пилоты напомнили, что в Чебоксары прилетают уже не в первый раз, здесь у них множество друзей. Столь насыщенная программа летчиков не пугает: по их словам, им очень важно общаться с людьми, все дни пребывания в чувашской столице они намерены посвятить горожанам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *